Не платил кредит три года, позвонили коллекторы что делать форум?

Павел М.
  · 343
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Если прошло три года и по уму, если говорить, то срок давности составляет данный срок для каждого платежа по кредиту, с кредитной картой проще, там один срок. А так посылайте на три волшебных буквы, в суд. Можете даже провернуть такую тему, сначала отменить приказ, а только потом, когда подадут второй раз, написать заявление о пропуске срока исковой... Читать далее
25 сентября  · < 100
Комментировать ответ…

Просто ждать судебного разбирательства, не более того. Могут и мошенники вам названивать.

Об этом можете почитать на соответствующих форумах как например здесь - https://www.prosto-money.ru/forum/kollektory

25 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
юрист, urist-oskol.ru

Ничего не делать. При следующих звонках с требованием возврата задолженности уточнить ФИО звонившего и пригрозить заявлением в полицию. В случае судебного рассмотрения дела подать заявление о применении пропуска срока исковой давности.

Комментировать ответ…
Читайте также

Банк после исполнительно производства продал мой долг коллекторам. Деньги я им не плачу, сколько времени они могут требовать с меня деньги?

Добрый день! В идеале - 3 года с момента начала просрочки платежа в банк (не коллекторам). Но этот срок может быть увеличен, если банк или коллекторы подадут в суд, а потом отнесут решение суда приставам.

9 апреля  · 50,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Брала кредит в 2015 году. Платила только несколько раз. Через 5 лет на меня подали в суд, каждый месяц долг увеличивается. Что делать?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Не могли бы вы уточнить, как именно на вас подали в суд? Откуда такая информация. Дело в том, что судебный акт фиксирует сумму долга и задолженность не может увеличиваться каждый месяц.

17 июля  · 23,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

В 2007 году брал кредит, не платил.Через 12 лет на госуслугах обнаруживаю долг за этот кредит. Он разве не списывается через 3 года?

Помощь и поддержку окажут юристы с опытом работы более 10 лет в сфере защиты...

Всё верно, срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет 3 года.
Но по закону банк может подать иск по взысканию, даже после того, как срок истёк. Поэтому не удивляйтесь если после истечения трехлетнего периода вам придет повестка.
Всё, что необходимо сделать в таком случае – это сообщить в ходе судебного разбирательства, что вы просите применить ст. 199 ГК (Применение исковой давности). После такого заявления суд откажет банку в иске.
Заявить об истечении срока исковой давности вы можете не только во время судебного разбирательства, но и другими способами:
1. Напишите письменное заявление и передайте его в судебном заседании;
2. Отправьте ходатайство в суд заказным письмом с уведомлением о вручении;
3. Передайте заявление в канцелярию суда .

Больше о списании долгов вы можете узнать на нашем сайте ubankrot.ru

29 января  · 22,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Не хочу платить кредит, что мне сделают?

Ну при любых раскладах, сначала банки или МФО будут названивать, пугать, упрашивать заплатить, в принципе, кроме как звонить и приходить к вам домой прав у них нет. Описывать ваше имущество, закрыть вам выезд из страны, арестовывать ваши счета, они не имеют права, кроме как, если у вас зп банка в котором у вас кредит, могут, да начать списывать. Можете просто сменить банк. Ну потом, суды, ФССП и оплата 50%, если есть че снимать или продавать. Если долг от 300К, а лучше от 500К можете подать на банкротство, через три месяца просрочек!

5 июня  · 50,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могут ли меня привлечь по 159 ст. УК, если набрал 15 займов МФО, платежей не вносил, денег нет?

Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о...

День добрый. Теоретически да, раз платежей не было, значит оплачивать не собирались.

Возможно предоставили подложные документы. Поэтому вполне могут завести. Довольно странно что везде деньги дали, обычно по ПДН не прошли бы.

24 октября  · 7,3 K
Прочитать ещё 4 ответа