Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Несет ли ответственность за ооо и отчетность ген директор без полномочий ? Новый не выбран, старый 2 года без права подписи, в егрюл есть?

Леночка Л.
  · 14,7 K
Арбитражный управляющий +7(495) 211-15-88 https://reg-bp.ru  · 15 февр 2021

Здравствуйте, уволенный директор несет ответственность только за тот период в который у него были полномочия.

Если он уволился (по правилам) и добровольно внес в ЕГРЮЛ запись о том, что сведения о нем не достоверны, то с момента увольнения за деятельность ООО он ответственность не несет в том числе и за не сданные отчеты.

С уважением, самый честный Арбитражный управляющийПерейти на t.me/regbp
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 28 апр 2020  · mirzoev-pravo.ru

В данной ситуации («…генеральный директор без полномочий, новый не выбран, старый 2 года без права подписи…») ответственность за ООО несет учредитель общества.

Нужна помощь? Звоните 8 (960) 283-96-09 или https://mirzoev-pravo.ruПерейти на mirzoev-pravo.ru
Продажа готовых фирм, ликвидация и регистрация фирм покупка готовых фирм с оборотами и...  · 10 авг 2020  · mir-firm.ru
Несет ответственность только в том случае, если данная отчетность была подписана им во время его работы на должности, пока у него были полномочия. Уголовную либо административную в зависимости от его правонарушения. Но у данной ответственности имеется и срок давности: • для незначительных проступков – 24 месяца; • для преступлений средней тяжести – 6 лет; • для... Читать далее
Избавление от субсидиарной ответственности на любой стадии. Ликвидация долгов ООО с...  · 11 авг 2020  · legalintegra.com
Отвечает
Legal Integra

Старый директор (который в вашем вопросе без полномочий и права подписи) несет ответственность в рамках периода ведения своей деятельности на посту, когда таковыми полномочиями он обладал, не более.