Нормально ли когда кадровое агентство просит денег с соискателя?

Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Думаю нормально,так как они накопили какую то базу.
Мы же покупаем диски с записями музыки,хотя нам нетрудно это скачать в инете. Так что кто сам ленится,пусть покупает!

24 июля  · 284
Комментировать ответ…
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...
Это похоже больше на обман, вы как соискатель продаете свой труд и кадровым агентствам не нужно ничего платить, нормальная практика это когда компании нанимают агенства для поиска хороших сотрудников и платят им за это, а не сами сотрудниками. Просто если даже рассуждать логически компаниям нужны квалифицированные кадры и они должны за ними бегать и... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

На какие вопросы на собеседовании можно не отвечать?

Физик

В: Какова ваша текущая (на прошлом месте) зарплата?
О: Вообще я доволен своей зарплатой, однако конкретную сумму не могу назвать, потому что в нашей компании это конфиденциальная информация (в силу условий моего трудового договора).
Примечание: никогда не отвечайте на подобный вопрос. Это их не касается. Ответив, вы в 90% случаев фактически лишите себя шансов на получение работы. Оставшиеся 10% это если ваш ответ чётко попал в зарплатную вилку работодателя. Но и здесь вы себя показали не с лучшей стороны, если раскрыли свою зарплату.

В: Каковы ваши ожидания по зарплате?
О: Я надеюсь на приемлимые условия оплаты в соответствии с текущей ситуацией на рынке. Готов рассмотреть ваши предложения.
Примечание: Конкретно сумму нельзя называть. Они хотят прощупать вас, а вы не поддавайтесь. На всякий случай имейте в голове цифру, если уж совсем прижмут вас к стенке. Называть нужно несколько выше средней или медианной зарплаты по рынку в зависимости от того какая будет выше :-)

В: Что вы думаете о Путине/Трампе/Украине/ЛГБТ?
О: Я обычно не обсуждаю подобные темы на работе и здесь тоже не хотел бы обсуждать.

9 июня  · 20,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему людей обманывают при трудоустройстве на работу?

Masha O.18,5K

Когда человек устроился на работу (на основе ложных данных, ожидал одно - получил другое), уволиться уже гораздо сложнее. К тому же, работодатель может запугивать сотрудника, пожелавшего уйти из компании: грозить плохой записью в трудовой, увольнением не по собственному желанию, скандалом, невыплатой зарплаты.

3 ноября 2018  · 14,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как понять, что вас не приняли на работу еще во время собеседования.Есть особые фразы или структура разговора, по которым станет ясно,что вам не перезвонят?

Ну для многих деньги - это единственная мотивация. Плохо это или хорошо. Но очевидно. И профессионал, разумеется, пойдёт туда, где лучше платят. Может работодателб стоит достойно оплачивать труд работника , а не делать его рабом?

Профессиональная реализация- прекрасно. Но когда за неё платят мало, то нет желания работать. Это очевидно! Вопрос о зарплате- это показатель, что работник ценит свои труд. За копейки получите только плохую работу.

6 марта  · 2,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как отвечать на вопрос: "Каким вы видите себя через пять лет?" на собеседовании?

Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.

Если на собеседовании Вас спрашивают о том, каким Вы видите себя через 5 лет, можно ответить, что Вы видите себя профессионалом в своей области работы, готовым перейти на следующую ступень развития

23 февраля 2019  · 25,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вести себя на собеседовании без опыта работы?

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Быть самим собой, ничего не придумывать, любая ложь вскроется. Так же нужно как можно позитивнее представить причину, по которой у вас нет опыта работы. Может вы только закончили школу, может были в декрете. Ну а если вы просто не работали долгие годы, потому что было лень, ваши шансы не велики)

7 февраля 2018  · 22,1 K
Прочитать ещё 3 ответа