Нужно ли отправить претензию перед подачей иска о вселении в квартиру содольщику квартиры?

Федор И.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли одного собственника в пользу другого ,через суд, лишить доли в квартире ,за то ,что он не платит долг за жкх?

получается, что один квартиросъемщик, может жить за счет другого - в квартире где оплата поделена на 1/2 по долям. При этом, если они оба перестанут платить, то их ждет выселение (это в случаи если жилье муниципальное). Удивительная лазейка в законодательстве

24 июня  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

В какой суд обращаться по вопросу защиты прав потребителей?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Иск о защите прав потребителей можно подать в суд по выбору потребителя - по месту его жительства или пребывания, по месту заключения или исполнения договора, по месту нахождения ответчика или его филиала. При цене иска не больше 50 тысяч рублей подавать иск нужно мировому судье, свыше 50 т.р. - в районный или городской суд.

25 июля 2018  · 17,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как изжить соседа по общежитию?

Сотрудник фонда "Пинания х.ев"

Дарья, зачем по выходным вы устраивали пьянки ?

29 июля 2018  · 3,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Если человек незаконно проживал и пользовался квартирой можно ли с него потребовать компенсацию?

Здравствуйте, ситуация такая. Квартира по договору дарения между моей дочерью и мною принадлежит мне с 29.12.2017 и 18.01.2018 за мною зарегистрировано право собственности. В данной квартире после официального развода с 28.04.2015 проживала моя бывшая жена. После того как я стал собственником указанной квартиры, я в письменном виде потребовал от бывшей жены выселиться из квартиры, но она этого не сделала. Тогда я обратился в суд о ее выселении из квартиры. Решением суда от 18.05.2018 из квартиры она была принудительно выселена. Вопрос: могу ли обратиться в суд за взысканием с нее компенсации за незаконное проживание и пользование чужим имуществом моей квартирой в период с 18.01.2018 по 18.05.2018, и как рассчитать данную компенсацию?

Прочитать ещё 1 ответ

Можно подать иск, если адрес ответчика знаешь не точно?

Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и ИП   · bezdolgov.live

Да, конечно!

Вы можете подать иск по известному адресу. К исковому заявлению приложите ходатайство об истребовании данных об адресе ответчика из паспортного стола.

Если актуальный адрес ответчика не относится к территории действия суда, тогда вам вернут иск с определением, где будет указан правильный суд для подачи иска. Или иск могут передать по подсудности, если он уже был принят к производству.

16 мая  · 5,9 K