Нужно ли сдавать огэ гражданину российской федерации с аттестатом другой страны?

Наталья Д.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если я не смогу сдать ОГЭ по математике и информатике, как быть, если выдадут справку?

🎓 Наборная кампания 2020 продолжается до ноября: bit.ly/synergyq

Добрый день!

Если плохо сдадите ОГЭ по математике и информатике - пересдача в резервные сроки.

Посмотреть расписание можно здесь:

https://synergy.ru/edu/oge/raspisanie_oge

Если на пересдаче ничего не выйдет, то выдадут справку о том, что ученик закончил 9 классов средней школы.

НО!

Можно поступить в вечернюю школу, чтобы восполнить пробелы в знаниях и получить аттестат, а еще со справкой берут в ПТУ.

Надеемся, что у вас все получится сдать с первого раза! Удачи)

12 марта  · 4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

После 11 класса планирую устроить себе свободный год. Нужно ли мне будет сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ ещё раз, если я сдавала их год назад?

Добрый день!

Нет, не нужно.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительны 4 года.

Поступайте к нам)

14 апреля  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где в России выдают диплом европейского образца и гарантирует ли мне это прием на работу за границей ?

Лингвист

В некоторый вузах можно получить европейское приложение к диплому. Услуга платная. С этим он, якобы, будет котироваться во всей Европе. Обратитесь к руководству Вашего факультета, возможно, там подскажут.

Прочитать ещё 1 ответ

Что мне лучше делать: учиться в России и переехать в Европу или сразу учиться в ней? Будут ли меня брать на работу с российским дипломом

Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Если вы планируете жить в Европе, то учиться там — будет лучшим решением.

Учеба в ВУЗе даст вам не только возможность выучить язык до нативного уровня и получить местный диплом, но, что важнее, ассимилироваться и завести знакомства.

После выпуска у вас уже будут связи, знакомства, понимание местного рынка труда и тд. Это поможет найти хорошую работу и адаптироваться к жизни в новой стране.

С русским дипломом, «свежеприехавший», без друзей, без опыта жизни в стране, с неидеальным языком, вы потратите время и силы на адаптацию, вам будет гораздо сложнее найти работу, и то, что вы найдете, будет не лучшим вариантом. И дело не столько в дипломе, сколько в том, что вы будете чужаком, и вам понадобится несколько лет, чтобы адаптироваться и интегрироваться в местное общество.

Кроме этого, врачу с русским дипломом нужно будет сдавать экзамены и подтверждать квалификацию, на что тоже понадобятся время, силы и деньги.

8 июля  · 761
Прочитать ещё 2 ответа

что проще сдать на ОГЭ - историю или обществознание?

Добрый день!

Считается, что обществознание. По истории слишком большой обьем знаний придется просто заучить (даты, деятели, например).

В 2020 году девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ из-за пандемии коронавируса.

16 апреля  · 3,8 K
Прочитать ещё 4 ответа