О чем 7 ст. Конституции РФ?

Анонимный вопрос
  · 17,4 K
Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
17 марта 2019  · 10,5 K

Где сказано про возраст выхода на пенсию в Рф , какая статья?

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Вот что, я скажу с поправками я согласен, но я хочу понять к какой конкретно конституции поправки. Пенсионный возраст зачем подняли. Здоровья ведь не хватит достойно доработать и дожить.

22 марта  · 1,5 K
Подняли чтобы не было обидно для западных пенсионеров. Они уже давно так на пенсию выходят Вот мвф нашему... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возраст выхода на пенсию согласно Конституции РФ?

Возраст выхода на пенсию установлен законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". С 1 января в этот закон вносятся изменения, которыми установлен новый пенсионный возраст (65 и 60 лет для М и Ж). Эти изменения внесены законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ.

А Конституция тут ни при чем.

6 декабря 2018  · 49,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

О чем гласит 7 статья Конституции РФ про пенсионный возраст?

Мой ответ и предложение такое: за нарушение 7статьи Конституции Российской Федерации людей,готовивших Закон об изменении пенсионного возраста отдать под суд,а правительство,во главе с президентом, отправить в отставку.Объвить выборы в Думу и новые президентские-ТОЖЕ.

30 декабря 2018  · 44,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что изменится в жизни людей в результате принятия каждой из 50 поправок в конституцию?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Поправки принимаются все разом, а не по отдельности каждая. Рассматривать их по отдельности, таким образом, бессмысленно. В целом для граждан поменяется мало что: поправки Конституции только обосновывают ту практику, которая и так, в общем, сложилась - индексации выплат и т.п. производились и прежде, отдельными законами.

Есть там также сложная политика, но это не связано с повседневной жизнью большинства населения.

22 июня  · 27,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие конституционные обязанности у граждан РФ?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Самая главная обязанность гражданина России - это соблюдение Конституции Российской Федерации, которая была принята 12 декабря 1993 года путем референдума.

К конституционным обязанностям можно отнести:

• Статья 17, п.3. Уважение прав и свобод других лиц.

• Статья 38, п. 2-3. Забота о детях и нетрудоспособных родителях.

• Статья 43, п.4 Получение основного общего образования.

• Статья 44, п 3. Забота о памятниках истории и культуры.

• Статья 57. Уплата налогов.

• Статья 58. Охрана природы и забота об окружающей среде.

• Статья 59. Защита государства.

2 декабря 2018  · 48,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

О каких законах РФ, по вашему мнению, обязан знать каждый житель России?

Студент юрист

Попробую составить топ. Конституция(как то мой препод сказал, что если бы в каждом доме РФ была Конституция мы  жили лучше). 2 Основы трудового законодательства, 3 Закон о полиции, 4. Закон о защите прав потребителей.