О налоговом вычете. Я покупала квартиру в 2014 году. Сейчас еще могу получить вычет?

Варвара
  · 8,3 K
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор. Гуманитарий с тягой к технике —...

По законодательству Российской Федерации (статья 220 налогового кодекса РФ) каждый человек может воспользоваться налоговым вычетом. ого вычета.

Сроки на получения вычета не ограничены, то есть вы можете реализовать свое право через какой угодно срок после приобретения жилья.

В 2014 году вступили в действие поправки, согласно которым можно получать многократтные налогоые вычеты при покупке или строительстве жилья, пока общая их сумма не достигнет двух миллионов. Но многократный вычет распростаняется только на недвижимость, пробретенную до 1 января 2014 года. То есть если вы получали покупали недвижимость и получали вычет до 2014 года, вам откажут в вычете вне зависимости от суммы первого вычета.

Если же в 2014 году вы покупали недвижимость первый раз либо на предыдущие приобретения не пользовались вычетом, то безусловно можете получить налоговый вычет сейчас.

15 марта 2019  · 5,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды налоговых вычетов WhatsApp+79117032915  · nalog.customer.smartsender.eu/lp/RznqcQUd

Да, вы сможете получить возврат налога если купили квартиру в 2014 году.

В течение 2020 года можно вернуть налог за сразу за 3 года: 2019,2018,2017 год.

Если купили в браке. то и вы и муж вернете по мах 260000р, если квартира стоит более 4млн

Комментировать ответ…
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · vashnal.ru
Да, сможете. Но при определенных условиях. Первое - ранее вы такой вычет никогда не получали. Второе - квартира куплена не у взаимозависимого лица (например, не у близкого родственника). Третье - квартира оплачена вами не за счет государственных средств (например, бюджетной субсидии или материнского капитала). Если это условия соблюдены, то вы... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Добрый день! Можно ли получить имущественный вычет, если квартира продана?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Отчуждение недвижимости, по которой намерены получить имущественный налоговый вычет, не является препятствием для получения имущественного налогового вычета.

12 марта  · 14,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Купила квартиру в 2019 г. Могу ли я получить налоговый вычет, если нахожусь в декрете с 2017 г. по 08.2020 г.?

Отвечает
vladddmir

Если бы автор вопроса понимала бы разницу между вычетом и возвратом - то не стала бы задавать этот вопрос.

Вычет можно заявить только в отношении доходов, облагаемых НДФЛ.

Для получения вычета не обязательно работать. т.к. вычетам подлежат любые доходы облагаемые НДФЛ, а их кроме ЗП очень много.

Но подавляющее большинство имеют только ЗП и только с неё заявляют вычет.

Зачастую не понимая сути вычета, лица не имеющие официального источника дохода (безработные, пенсионеры и др.) "добровольно" платят налог возникающий при продаже имущества полученного в дар или в наследство......

и тд. и т.п.

8 августа  · 7,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могу ли я получить налоговый вычет по квартире?

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · ndflservice.ru

Добрый вечер!

При покупке квартиры по ДДУ регистрация права собственности роли не играет, Вы имеете право на вычет с даты (года) подписания акта приема-передачи квартиры.

Таким образом, если в 2019 году Вы официально работали, Вы можете заполнить декларацию 3-ндфл на возврат налога за 2019 год.

19 января  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Купили квартиру в ипотеку. Налоговый вычет один раз уже получали. Хотим внести мат. капитал. Будет ли после его внесения возвращен вычет?

https://vk.com/nalog2016 Бесплатная консультация и заполнение документов для...

Купили квартиру в ипотеку. Налоговый вычет один раз уже получали. Хотим внести мат. капитал. Будет ли после его внесения возвращен вычет?

Сумму мат капитала нужно будет вычесть из суммы имущественного вычета, получаете только на сумму собственных денежных средств

3 июня  · 9,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Через сколько лет можно получить налоговый вычет?

Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор. Гуманитарий с тягой к технике —...

Налоговый кодекс РФ разрешает воспользоваться правом получения налогового вычета в любом следующем за датой покупки году. То есть вы можете получить вычет самое раннее с 1 января года, следующего за годом приобретения недвижимости. Верхняя граница отсутствует, то есть вы можете обратиться в ФНС за получением налогового вычета через сколько угодно лет.

27 февраля 2019  · 46,9 K
Прочитать ещё 3 ответа