Обременение земельного участка в пользу дольщиков если эскроу?

Светлана Б.
  · 319
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, расчёт через счета эскроу полностью исключают обременение земельного участка в пользу дольщиков, если, конечно, ваш вопрос был об этом, формулировка не совсем корректная.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я купил участок земли, оформил собственность, построил дом. Почему еще надо платить ежегодно налог?

Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и администр...

Добрый вечер! Я абсолютно с Вами солидарен. У меня всегда возникал вопрос, почему перед тем, как собственнику земли получить разрешение на строительство, в настоящее время уведомить о строительстве дома комитет архитектуры города, собственник должен заказать за свой счет отчет об опредделении наивысшей точки, затем получить согласования всех "аэропортов", воинских частей, аэроклубов? Считаю, раз назначение земли под ИЖС, то собственник без каких либо согласований и уведомлений может построить дом на своей земле, поскольку власти продавая землю уже определили ее назначение и наделили его правом. Это не абсурд? Человек за то, что сам заработал, купил имущество и пользуется им в некоммерческих целях, должен еще и платить государству, считаю это не справедливым.

17 апреля  · 19,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое переуступка прав собственности на квартиру в новостройке?

Aequĭtas sequĭtur legem

Стандартно такие договоры заключаются в период, когда новостройка ещё не сдана и дольщики имеют на руках договор участия в долевом строительстве (ДДУ). В таком случае, если дольщик решит продать свое право требования передачи квартиры после сдачи новостройки - он заключает договор переуступки права требования и передает права требования по ДДУ третьему лицу. Грубо говоря это продажа права на квартиру до сдачи новостройки и оформления фактических прав собственности.

8 ноября 2018  · 119,0 K
Прочитать ещё 14 ответов

С какими рисками можно столкнуться при покупке квартиры?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Основные риски приобретения квартиры на вторичном рынке:
1.Риск нарушения прав несовершеннолетних.
2. Риск нарушения прав супругов.
3. Риск обременения собственности продавца.
4. Риск признания продавца ограниченно дееспособным.
5. Риск нарушения прав наследников.
6. Риск умышленного обмана продавца.
Основной риск приобретения строящегося жилья - банкротство застройщика.

2 апреля 2019  · 20,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Нужно ли межевание при продаже земельного участка с 01.01.2019?

https://www.youtube.com/c/Коленвальщик

Да межевание нужно делать. В кадастровом паспорте в обязательном порядке должны быть указаны все поворотные точки на земельном участке. Они указывают на границы участка. Эти сведения должны быть актуальными, так как они не носят формальный характер. Без кадастрового паспорта Росреестр просто не зарегистрирует переход права собственности.

22 ноября 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как приобрести заброшенный 10 лет назад участок в СНТ при полном отсутствии данных владельца?

Компания «Пик Партнёр» занимается оказанием кадастровых работ и инженерных изысканий в...  · кадастр-мск.рф
Отвечает
Елена Ч.

Такой участок можно приобрести только выкупив его у Администрации. Делается это через утвержденную схему на КПТ, которая направляется в администрацию на утвержденную и затем на основании утвержденной схемы и разрешительного документа подготавливается межевой план. Более подробно об оформлении таких участков , можете ознакомиться https://кадастр-мск.рф/межевание-земельного-участка/

13 июля  · 8,4 K
Прочитать ещё 2 ответа