Одобрят ли покупку телефона в кредит если есть просрочки по другим кредитам не товарным?

Анонимный вопрос
  · 4,4 K
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Все зависит от политики конкретного банка. В законодательстве нет жестких критериев, при соблюдении которых человеку обязательно должны выдать кредит. Да и вообще выдача кредитов любому обратившемуся клиенту не является обязательной. Банк имеет право оценить вашу платежеспособность, и если, по его мнению, с вашей стороны есть риск невозврата кредита, может отказать в выдаче кредита. Конечно, наличие просрочек по уже имеющимся кредитам скорее всего будет отрицательно влиять на ваши шансы в получении кредита.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой банк может представить кредит с действующей просрочкой с 14 года?

Я позвонил по горячей линии мне сказали в Восточном банке если есть просрочка вам наврятли одобрят. И как быть?

9 апреля  · 4,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я никогда не брал кредитов, что делать и почему мне везде отказывают? Неужели нельзя взять первый кредит?

dinVolt2,1K
I am me.

Потому что у вас нет кредитной истории - банк ещё не знает, наскоьлко вы благонадёжный и исполнительный человек. Сами банки говорят, что это не влияет, но, мягко говоря, это не совсем правда.

Первый кредит в такой ситуации вам одобрят в двух случаях: 1) доказательство платёжеспособности - справки с места работы, поручители, залог недвижимости, и прочая подобная ерунда; 2) если вы будете просить сумму поменьше.

9 июня  · 8,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Официально не работаю, но хочу взять рассрочку на 11 айфон. Мне её могут дать? В магазинах спрашивала, но даже там у всех разные ответы.

могут конечно же всё зависит от того у кого вы будете деньги брать и конечно от процента, ну а потом решите сами смысл есть связываться за такие проценты

11 сентября  · 6,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие банки дают кредит человеку с плохой кредитной историей?

Фактически не какие, прошло то время, когда банки с пол пинка выдавали кредиты всем и вся. Несмотря на обилие рекламы, сейчас банки очень щепетильно относятся к заемщикам. Любой косяк с вашей стороны может координально повлиять на принятие ими решения, а если уж открытые просрочки тогда вообще не реал!

5 мая  · 20,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

В чем подвох рассрочки без переплат?

sdgfsdgs3,1K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Проценты по факту могут быть. Поэтому, чтобы пользоваться подобными программами с максимальной выгодой, надо быть в курсе нюансов. Приведем пример: многие магазины, предлагая беспроцентную рассрочку, подразумевают, что деньги на покупку товара выдаст банк, работающий в партнерстве с этим магазином. Получается, что рассрочка здесь — лишь маркетинговое название кредита.
Допустим, вы хотите купить холодильник за 20 000 рублей — и вам предлагают его в «беспроцентную рассрочку» на 10 месяцев. На деле банк оформляет с вами кредитный договор, в котором прописаны не меньше 15–20% годовых. А магазин, обещавший «беспроцентную рассрочку», сделает на холодильник скидку, которая покрывает сумму этих процентов. Например, вам продают его за 16 500 — эту сумму банк-партнер дает вам в кредит, и за 10 месяцев по нему набегут проценты — те же 3500.
С одной стороны, в этом примере проценты есть. Но с другой — если бы вы покупали холодильник за всю сумму целиком, он все равно стоил бы 20 000 рублей. Кстати, если погасить такую «рассрочку» досрочно, можно сэкономить: вернуть банку не 20 000 рублей, а, скажем, 18 000. Некоторые специально берут рассрочку ради такой скидки.

11 августа 2018  · 55,9 K
Прочитать ещё 9 ответов