От заключенного в ик2 г.тюмень требуют погасить банковские долги.а как?он не работает. 9

Bronislav Ч.
  · 195
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Если у заключенного есть имущество, на него может быть наожено взыскание. Кроме того, при работе в колонии часть его доходов может быть перчислена в счет уплаты долговых обязательств.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У мужа кредиты и кредитные карты. Он умер. Как мы можем не платить? Должны ли мы погашать его кредиты?

Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами, https://nakopi-deneg.ru

Если нет наследства, можете смело не платить.

Если есть наследство, все гораздо хуже, придется вместе с наследством взять на себя долги мужа. Причем полгода проценты будут продолжать капать, поэтому долг лучше погасить быстрее.

9 июня  · 8,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если не отдают долг?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если это крупная сумма, а расписки нет, то ,к сожалению, вы вряд ли вернёте деньги без какой-либо подтверждении. Если же эта небольшая сумма, то можно для начал поговорить с должником, если совести у него совсем нет. То можете распространить информацию о нём среди знакомых, о его долге, возможно очернение его репутации сработает ,как психологический ход.

3 июля 2018  · 41,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Мoгут ли в РФ пoсадить физлицо по решению суда за невыплаченную задолженность по банковскому кредиту, если банкротство не оформлено, а кредит ничем не обеспечен и взыскать с должника нечего?

Интересы

Если банк подаст на вас в суд и докажет, что кредит вы брали, изначально не собираясь его выплачивать (если вы не делали выплат по кредиту, если при оформлении указали ложные данные о себе, работе, имуществе, или воспользовались чужими документами, а возможно это у вас не первый подобный случай) вас могут посадить за мошенничество, особенно если сумма крупная. Если-же вы (как я) выплатили бОльшую часть кредита, и перестали выплачивать по объективным причинам (болезнь, потеря работы), суд это мошенничеством не признает (ведь вы выплачивали исправно и вдруг - упс!). просто суд назначит вам посильные выплаты, аннулирует штрафы за просрочку. Я не плачу больше трёх лет 4 кредита. Просто в связи с потерей работы какое-то время не платил, и там наросли такие проценты, что элементарно на все выплаты зарплаты не хватит. Недавно положил на карту деньги за телефон и интернет, и они тут-же исчезли. Залез в онлайн-банк и увидел извещение от судебного исполнителя о том, что по решению суда мой счёт арестован на погашение долга перед банком. Даже не знаю, как к этому относится, потому что не было ни повесток в суд, никаких извещений на домашний адрес. Деньги на карту больше не кладу. А кредиты брал - сразу предупреждал банки, что никакого имущества у меня нет, и взять с меня нечего. Многие банки, если кредит маленький, в суд и не обращаются - судебные издержки могут быть больше самого кредита, а с ответчика взять нечего. Поэтому просто тянут резину, неизвестно на что надеясь.

29 ноября 2018  · 13,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

У меня несколько займов в мфк. Сейчас подошёл срок всем сразу погасить займ 30дней денег нет. Всё звонят, что прибьют меня, что делать?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Добрый день! "Всё звонят, что прибьют меня" - очень простое правило - "я не общаюсь по телефону по своим долгам". В части известного русского вопроса - "что делать", тоже несложные действия. Соблюдайте правило "ТРЕХ НЕТ" (3NO) - 1. Не оплачиваю долг. 2. Не признаю долг. 3.Не подписываю документы. Выполнение вышеуказанных действий приведет к тому, что МФО будут вынуждены пойти в суд. Это, как раз то место, в котором нужно общаться с взыскателем. В суде очень хорошо уменьшается сумма задолженности по договору займа. Дело в том, что в большинстве случаев, МФО неправильно рассчитывают, завышают сумму долга. Такой расчет можно оспорить в суде.

Вот пример из моей личной практики:

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_294

Если вы считаете ответ полезным и хотите, чтобы его увидело как можно больше людей - поставьте лайк.

1 сентября  · 22,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Спишут ли мои долги, если сумма кредитов более 500, но я не работаю уже три месяца, потому что не хочу?

Финансово-правовое бюро, оказывает полный спектр финансовых и правовых услуг.

Все должны списать, но так в суде говорить конечно не очень красиво, и поэтому необходимо применить различные меры. Опытные юристы смогут вам помочь.

Прочитать ещё 4 ответа