Отдали вещи из дома где недавно умер человек что делать?Вещи принадлежали не ему,а маленькому ребенку

Елена П.
  · 974
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Самое простое - если есть контакты лиц, которым вещи отдали - свяжитесь с ними и попросите вернуть, очень часто такие ситуации можно разрешить полюбовно, без вмешательства каких-либо государственных органов. В крайнем случае решите, настолько ли ценны для Вас эти вещи и если да, то за защитой права можно обратиться в суд.

Комментировать ответ…
Читайте также

Жил с дедушкой и бабушкой 20 лет, после их смерти могу я вступить в наследство на квартиру?

Вопрос вот в чем, отец всю мою жизнь пьет. После смерти матери меня забрали к себе вместе с отцом ,бабушка и дедушка ( его родители) вообщем всю свою жизнь я жил у них неофициально,и моими опекунами они не считались по закону 22 года, мою квартиру не по адресу проживания с отцом они использовали в своих целях т.е сдавали в аренду. Вопрос вот в чем , умер дедушка, и после смерти бабушки она она заверила квартиру моему дяде т.е 2 сыну т.е брату моего Отца. Он в данный момент меня и мою семью выгоняет из этой квартиры с теми словами что квартира его, а мы отсюда вымотались. Я, жена мои 3 дочки, и отец Могу ли я или мой отец вступить в наследство?

26 апреля  · 3,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мама умерла на диване,что с ним делать?

Чтобы не думать об этом - диван можно вынести из дома или отдать кому-нибудь другому. Накручивать чего-либо по этому поводу тоже не стоит - в выносе мебели нет ничего страшного.
Можно и не выносить, а пользоваться себе спокойно, если он ещё нужен. Как говорилось выше - накручивать чего-то там такого тоже не стоит. Примите мои соболезнования.

15 октября 2018  · 14,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что взять с собой, уходя из дома в новую жизнь? (составляем список вещей)?

Студент-меланхолик из Польши.

Я, как человек, который пережил что-то подобное в своей жизни, хоть переезд был внезапным и не особо зависящим от меня, могу сказать, что не стоит париться о каких-то материальных вещах. Конечно можно и нужно захватить с собой чемодан вещей, что бы не остаться "голым" в новой жизни.
Уходя в неизвестную новую жизнь не нужно тащить за собой воспоминания, ведь все, что делается - делается к лучшему.

1 февраля 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать,если нашёл домашнего кота на улице, но взять его к себе/знакомым нельзя, а приюты Петербурга переполнены? Он замёрзнет и погибнет в ближайшие месяцы.

Главное не бросай. Сделай что сможешь, это твоё задание, как в игре. У меня такие задания были тоже. Выполнишь, спасёшь животное и поправишь карму. Удачи!

4 октября 2016  · 12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что нельзя делать с вещами умерших?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Мнения есть разные. То говорят, что их нельзя хранить, то наоборот - нельзя до определенного момента отдавать.

В православии считается, что после 40 дней можно отдать вещи разным нуждающимся людям (не одному человеку). Хотя есть и другое мнение, что раздать их нужно в течение этих 40 дней, так умерший окончательно завершит свои земные дела. Раздав одежду покойного, совершают добро его душе.

В иудаизме считается, что отдавать вещи нужно сразу, нельзя только обувь. По поверью, тот, кто носит обувь покойного, топчет его под землей.

Говорят, что если человек болел, то нельзя отдавать одежду, в которой он умирал, и постельное белье.

2 февраля 2019  · 113,4 K
Прочитать ещё 4 ответа