ответ

Ирина К.
  · 126

Учитель историк-обществовед купил в обычном магазине обыкновенное коровье молоко жирностью 3,2% в пластиковой бутылке объёмом 1 литр в количестве 3 штук. В кассовом чеке он обнаружил такие цифры:

50₽ (цена пакета молока)

150₽ (общая стоимость покупки)

30₽ (сумма НДС)

Его что-то смутило в подсчётах, всё ли верно?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

НДС на молоко - 10%, льготный, т.к. это важный товар для детей.

Ну еще есть странность - учитель купил молоко в бутылках, а в чеке - пакеты :)

23 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

«Извиняюсь» — это то же самое, что «извините»? Или нет?

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · twitter.com/markoroleva
12 марта  · 5,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правильно писать "из" или "с"?

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Можно очень просто запомнить: если на вопрос "куда?", вы начинаете ответ с предлога "на", то на вопрос "откуда?", нужно будет говорить "с ..." (например, "на Камчатку - с Камчатки", "на полигон - с полигона"). А вот если на вопрос "куда?" следует ответ "в ...", то "откуда?" будет начинаться с предлога "из". Например: "в Челябинска - из Челябинска", "в Россию - из России", "в отпуск - из отпуска", "в школу - из школы". Говорить "пришел со школы", " вернулся с отпуска" - неграмотно, это грубое нарушение правил русского языка.

3 декабря 2018  · 95,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Для чего такой ответ?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Рад, что вы обратили внимание на странный ответ, оставленный от моего имени, ведь кто знает, я писал этот ответ или не я писал его. Но его писал я. 

Как и у любой системы, на TheQuestion могут возникать ошибки в работе. Ошибки бывают разные – в безопасности, в коде или ещё какие. Я вот одну из таких ошибок нашёл и сообщил о ней нашим разработчикам, чтобы посмотрели, как она выглядит. 

Такие дела.

Прочитать ещё 1 ответ

Какая разница между словами «надо» и «нужно»?

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · twitter.com/markoroleva
12 марта  · 62,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли задавать вопрос, зная на него ответ?

Студент-религиовед, пацифист

Стоит, если есть интерес узнать альтернативные мысли по тому или иному поводу. Восприятие каждого отдельного человека, как известно, субъективно. Но при наличии разных мнений нескольких человек картина может стать более объективной, ещё лучше, если вопрос полемический. Не зря при желании учитывать, исследуя определённую тему, мнение общества, важно опросить как можно больше людей и сопоставить их точки зрения.

Прочитать ещё 1 ответ