Платеж за товар АлиЭкспресс был перечислен после отмены продавцом заказа. Как вернуть деньги?

Александр Николаевич Ч.
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Напишите в службу поддержки или самому продавцу, предоставьте доказательства - чек оплаты, и переписку или подтверждение продавцом. Обычно без проблем возвращают деньги. Когда будете писать в поддержку, там будут вспомогательные вопросы, так что ничего сложного.

Удачи!

Комментировать ответ…
Читайте также

Что будет если обмануть Aliexpress,при получении товара на почте открыть спор с жалобой что не дошел товар и требовать либо выслать новый либо вернуть деньги?

девятиклассник

Ваш спор просто закроют, так как продавец с легкостью может отследить посылку через элементарные 7track, etc., и али решит спор в его (продавца) пользу

14 декабря 2016  · 23,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

В какой срок должны вернуть деньги за возврат товара?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

По статье 22 закона "О защите прав потребителей" вернуть деньги за некачественный товар обязаны в течение 10 дней (календарных). Если вы делали возврат качественного товара, который не подошел, в первые 14 дней, тогда на возврат денег дается 3 дня с даты возврата товара.

24 июля 2018  · 53,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как оформить возврат после оплаты и отмены покупки на "Вайлдберрис"?

Интересы у меня совершенно разные. Деятельность свою веду в сфере правового...

Вообще по моему опыту в таком случае деньги мне приходили автоматически на ту карту, с которой я оплачивала. Но, чтобы наверняка, позвоните в их службу поддержки и сохраните себе документы, скрины, сообщения, которые свидетельствуют об оплате. Если не придет, то обращайтесь на горячую линию, либо в ту точку выдачи, где должны были получить оплаченный заказ и пишите соответствующее заявление о возврате.

10 августа  · 23,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Обязан ли я вернуть деньги обратно, если заказ с Aliexpress пришёл после возврата денежных средств?

Юрист по защите прав потребителей 8 (800) 350-57-92  · vozvrat-tovara.ru

Добрый день!

Сразу дам быстрый ответ – нет, если в ходе открытия и решения спора Вам вернут деньги за товар, а он в итоге придёт, вы не обязаны отправлять его обратно или оплачивать повторно. Даже если продавец будет вас просить об этом.

Однако учитывайте следующие факторы.

При открытии спора продавцу и Вам даётся некоторое время на урегулирование ситуации самостоятельно (порядка 10-14 дней). Если в течении этого времени товар не пришёл, Вы смело можете отправлять Ваше дело на рассмотрение самим сервисом AliExpress. Если по трек-номеру товар всё ещё не пришёл в место выдачи – дело будет за Вами и Вы получите полный возврат средств на карту, с которой оплачивали покупку.

image.png
19 февраля  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я оплатил крупную покупку с помощью Apple Pay. Спустя час пришло SMS об отмене оплаты. Меня будут искать сотрудники магазина?

Андрей, искать Вас не будут. Так как вы формально дали своё согласие на приобретение и оплатили покупку, то организация-продавец не получившая деньги сможет снять их с Вашей карты по гарантийному письму в банк. Банк при любой возможности будет списывать деньги с этой карты.

Поэтому, если Вы не обратитесь в организацию лично в течение ближайшего времени, то велика вероятность, что продавец запросит оплату через гарантийное письмо.

24 ноября 2018  · 35,7 K
Прочитать ещё 3 ответа