Почему что бы стать клиентом магазина Метро надо предоставлять паспортные данные?

Мария С.
  · 736
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Masha O.19,4K

Таковы правила магазина - они хотят выдавать карты только предпринимателям, представителям бизнеса, соответственно проверяют данные в паспорте и о регистрации бизнеса, например, у ИП или представителя бизнеса для закупок.

5 ноября 2018  · < 100
Простите, наверное я не корректно задала вопрос. Сейчас предлагаются карты для физических лиц (простых... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Зачем люди в магазинах возле касс смотрят чеки?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Проверяют не обманул ли их магазин с ценами. Очень часто такое бывает, что на ценнике цена одна, а на кассе другая. И начинается "ой. не успели ценник поменять", "вы не туда смотрели" и "я кассир, что касса пробивает, то и получается".  Приходится ловить их "за руку" не отходя от кассы.

29 июня 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем возле метро раздают бесплатные сим-карты?

Затем чтоб люди их брали и не были под колпаком у товарища майора. У меня таких бесплатных симок уже штук 20 и время от времени я ими пользуюсь. Но лучше конечно покупать на Савеловском рынке или в Митино оптом. Там более интересные тарифы и кроме того еще ни одну симку с рынка оператор не забанил, хотя все они куплены естественно без паспорта.

16 ноября  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Хочу открыть небольшой бизнес, в направлении кофейни. Не знаю с какой стороны зайти. Скажите, что вы можете посоветовать из своего опыта?

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · how2get.ru

1) Найти франшизу, которая Вам понравится и подойдет по условиям.

2) Зарегистрировать ИП или ООО. ИП лучше, у него учет и отчетность проще. Но ИП отвечает по долгам бизнеса всем своим имуществом, в отличие от ООО.

3) Найти место для аренды и начать работать :)

9 августа 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Если курьер при доставке домой спросил паспорт, списав серию и номер, это нормально?

Руководитель проекта автоматизации доставки пиццы foodband.ru

Зависит от того что вы получили от курьера, если это банковская карта, например, то нормально.

Ну вообще звоните в магазин где вы заказывали и спрашивайте зачем, а в будущем отказывайте. 

При доставке пиццы паспорт точно не требуется :)

15 июля 2016  · 18,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли пройти через турникет в московском метро по банковской карте тинькофф мастер кард?

Можно через валидатор, на котором наклейка МастерКард .Только стоимость не как пишут на официальных сайтах метро, не как идет большая реклама с пожеланием оплаты по этой карте, а как обычно с обманом. Проезд дороже , чем по Тройке. Выходит 42 рубля.

Прочитать ещё 1 ответ