Почему появилась необходимость реформирования системы налогообложения?

Анонимный вопрос  ·
1,7 K
Евгений З.  · 23,5K
Aequĭtas sequĭtur legem

Существующая налоговая система страны требует серьезного реформирования, т.к. не обеспечивает оптимального выполнения своих функций, т.к. с одной стороны должна обеспечивать уровень сбора налогов, достаточный для покрытия основных расходов бюджетов, а с другой стороны налоговая система страны должна способствовать нормальному функционированию экономики государства, экономическому росту и развитию территорий.

7 июня 2018  · 649
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Существует 3 вида налоговых систем. С пропорциональной и прогрессивной все ясно. А вот где используется регрессивная система?В каких странах и с чем это связано?

Студент химик-технолог без регалий.

Сам по себе регрессивный налог может быть использован только в мыслях философов.

Однако, мы все встречаемся с косвенными регрессивными налогами. Допустим я зарабатываю 100тыс рублей, а вы 1млн. рублей. Допустим, мы купили одинаковые автомобили (с одинаковым литражом). Нам необходимо оплачивать налог на автомобиль, например, выходит, что за год необходимо заплатить 5тыс рублей. Тут и проявляется действие косвенного регрессивного налогообложения. Получается, что налог на авто для меня составляет 2 % от моей з/п, а для вас 0.2%. Как-то так, исправьте, пожалуйста, если я что-то путаю.

21 мая 2017  · 454
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое налог ЕНВД?

Михаил П.  · 1,1K
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

ЕНВД это специальный налоговый режим, его особенность в том, что на определнные виды деятельности государство само определяет примерным объем дохода, с него и будет расчитваться налог. При этом вмененка заменяет такие налоги как НДС, НДФЛ, налог на прибыль, налог на имущество.

Расчет

ЕНВД = Базовая доходность x Физический показатель x К1 x К2 x 15% Подробнее:

Виды деятельности определется местными влястями.

25 декабря 2018  · 31,9 K
Прочитать ещё 5 ответов
Видеоответы
В каких случаях необходимо платить налог с продажи квартиры?

Посмотреть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Узнать

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Открыть

Как можно продать долю в квартире

Посмотреть

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

Почему морской воздух полезен?

Открыть

Почему море соленое?

Посмотреть

Феминитивы — необходимость или насилие над языком?

Узнать

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Открыть

Почему многие психологи осуждают приверженцев правильного питания, если правильное питание - это полезно?

Посмотреть

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

Узнать

Скажите, в процедуре банкротства физического лица какие плюсы, минусы, последствия?

Открыть

Откуда берется интерес? Почему мне интересно именно это, а не что-то другое?

Посмотреть

Что сейчас в России могут расценить как самозащиту, а что нет?

Узнать

Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

Открыть

Как пережить смерть близкого человека?

Посмотреть

Можно ли использовать обычное подсолнечное масло в качестве масла для тела?

Узнать

Какие легальные способы уклонения от налогов компании вы знаете?

Здравствуйте, коллеги! Действительно, уклоняться от налогов опасно да и безполезно: при доначислении еще и штраф вменят. Но кроме уже указанных способов снижения таких как льготные режимы налогообложения , можно также снизить социальные налоги: в Пенсионный фонд, ФОМС, ФСС. Нагрузка по этим налогам занимает больше половины всего совокупного фонда налогов ИП и организаций. Но и здесь законодательство позволяет законно не платить в фонды лишнего. Так с успехом компании применяют вахтовую надбавку, особенно актуально ,когда работников отправляют на удаленные объекты. Также работодатели - ИП и организации, вводят компенсационные выплаты. В ходе личных и онлайн консультаций мы также советуем применять форму производственного кооператива отдельным предприятиям. Необходимо работать с предприятием в целом,чтобы понять как распределить нагрузку по налогам. В ходе экспертизы бизнеса сначала необходимо выяснить ключевые моменты бизнеса, а затем подобрать нужную стуктуру. В наших вебинарах на сайте https://webinar.turovschool.ru/ мы часто приводим экономию в цифрах. Выбирайте свой способ!

10 июня  · 256
Прочитать ещё 2 ответа

Если командно-административная система неэффективна и нежизнеспособна, то почему в СССР были высокие экономические показатели?

qwertyuiop  · 67

Потому что, во-первых, показатели не являются показателем уровня жизни. Несмотря на рекорды по выплавке чугуна и стали автомобиль в СССР был роскошью.

А во-вторых, многие показатели были липовыми, процветали приписки. С другой стороны, сейчас наоборот для уклонения от уплаты налогов предприятия склоны занижать показатели. В результате статистика показывает, что в России многие продукты выпускаются в меньшем количестве, однако дефицита не наблюдается.

20 июня  · 276
Прочитать ещё 3 ответа

Объясните простым языком, что предполагает Конституционная реформа, которая планируется в ближайшие годы?

Русские новости на "Листай.ру"  · listaj.ru
ОтвечаетAlex G.

В числе предполагаемых поправок в основной Закон страны немало необходимых государству изменений, которые к примеру, затрагивают несколько внутри и внешнеполитических моментов. Поэтому, ответ на ваш вопрос не может иметь короткую форму.

Главный, на наш взгляд, приоритет, среди принимаемых поправок следует отдать вводимому в Конституцию РФ приорату национального законодательства над международным. Поверьте, одна эта поправка стоит того, чтобы обязательно проголосовать.

Кроме того, наконец вводится запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти.

Естественно, в комплекте идут поправки по перераспределению власти в стране, что усилит позиции текущей команды Кремля, но даже в этом мы плохого ничего не видим. В текущей мировой ситуации - это, лишь по нашему мнению, вообще позитивный момент.

6 июня  · 817
Прочитать ещё 8 ответов