Почему в американских судах рисуют?

Анонимный вопрос
  · 819
Банки, инвестиции, страхование, НПФ

У них запрещено снимать на камеру весь судебный процесс согласно действующему законодательству, в связи с чем приходится рисовать, также это необходимо для протоколов заседаний и слушаний по делу. Всех данный нюанс устраивает в судебной системе США.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем в американском суде художник?

Слава Ясин
Эксперт
3,2K
Психолог, кандидат социологических наук, психолог-консультант  · yasinpsi.ru

В американских судах запрещено фотографировать, тем более снимать видео. Но так как газетные статьи лучше идут и иллюстрациями, в Штатах в суде закономерно появились художники... для удовлетворения любопытных. Сейчас рисунки покупают не только газеты, но другие СМИ. Недавно мы могли лицезреть ретрансляцию на 1 канале новостей о судебном решении по делу Царнаева, так же проиллюстрированный художниками.

5 июля 2015  · 338
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в судах США рисуют картины судебных заседаний?

Журналист и музыкант

В США видео- и фотосъемка в судах считается вмешательством в частную жизнь, поэтому ее запрещают. В этом случае художники делают зарисовки с места событий. Это правило действует и в других странах. В Великобритании, например, во время судебных слушаний запрещается не только снимать, но и рисовать, так что художники вынуждены выполнять работу по памяти уже за пределами суда. Во Франции съемку в зале могут разрешать до начала дебатов. В России фото- и видеоаппаратуру можно проносить в зал с позволения суда.

9 августа 2016  · < 100

Зачем на суде рисуют?

Медик, кинолюб, книгочит

В судебных системах ряда стран и нескольких штатов США фото- и видеосъёмка заседания суда запрещены, чтобы не отвлекать участников и сохранить приватность. Это заставляет средства массовой информации положиться на художников-зарисовщиков для иллюстрирования заседания. В России на закрытые судебные заседания журналисты не допускаются, на открытых они могут вести фото- и видеосъёмку, но для этого нужно получить разрешение суда. Для письменных записей и зарисовок разрешение не требуется. (Источник: wikipedia.org)

7 августа 2015  · < 100

Зачем американские реднеки повсеместно вывешивают флаги Конфедерации?

Писатель и публицист, человек эпохи разложения. Либертарианец  · tele.click/crimefiction

Флаг Конфедерации - это не просто флаг парней, которые "были за рабство". И, конечно, он совсем не олицетворяет грезы о "добрых временах". Сегодня флаг КША -это  символ борьбы с титанической мощью американской государственной машины. Его выбирают в противовес официальному (хотя и официальный чтут), дабы сказать федеральным властям, что: а) я свободен; б) я на своей земле и ты у меня её не отберешь; в) у нас тут свои порядки; г) если ты не согласен со мной, то у меня есть оружие. 

Различные группировки, расисты и байкеры используют этот флаг, собственно, с аналогичной целью - дистанцирование от федеральных властей, создание своей альтернативной культуры. Если говорить о современном использовании, то можно с уверенностью сказать, что военно-морской флаг КША  является частью контркультуры - он олицетворяет другую Америку. Не ту Америку, где Бритни Спирс тратит деньги на бесконечные подтяжки, а Никки Минаж трясет задницей перед миллионами людей, а ту Америку, где девушка может продырявить пулями физиономию любого насильника, а мужчина ясно осознает, что есть хорошо, а что есть плохо.

Прочитать ещё 2 ответа

Как американцы относятся к полицейским?

Не верьте никому, только мне. Правда о США, основанная на реальных событиях  · tele.click/vata_usa

С уважением и трепетом.

В США лучше не спорить с полицейским на пустом месте, их требования в 99% случаев — абсолютно законны и нацелены на наведение общественного порядка. Если вы показлись офицеру подозрительным, лучше чётко слушать его требования, иначе могут быть последствия. В Америке, в отличии от той же России, у полицейских намного больше прав и свобод при исполнении своего долга.

Сша - 100% полицейское государство, где требуют неукоснительного соблюдения ВСЕХ местных и федеральных законов. Не забывайте, что и большинство граждан в Америке считают своим Долгом сообщить о правонарушении, у них культивируется идея "Не пресекаешь приступление? Становишься соучастником".

15 января 2019  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа