Почему ВТБ 24 не любит QUASI-CASH операции?

Анонимный вопрос  ·  
3,4 K
Финансовый журналист и блогер по экономии, скидкам, личному бюджету. Мой канал...

Потому что таким способом можно накручивать себе мили и другие бонусы. Попросту говоря, находить различные лазейки, прогонять через них одну и ту же сумму и получать за нее кэшбэк.

27 июня 2018  ·  1,2 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа

честно я не знаю даже что означает слово QUASI CASH ! ВТБ 24 хороший банк России. сотрудники вообще отличный на любой вопрос сразу отвечает и решит проблемы.

4 апреля  ·  175
Комментировать ответ...
Евгений З.  ·  22,5K
Aequĭtas sequĭtur legem

Объяснение очень простое. Клиент получает бонусы в том случае, когда тратит средства (особенно кредитные) в предприятии партнере банка, с которым запущена дисконтно-бонусная программа. Т.е. тут не главное простимулировать клиента банка потратить деньги вообще (хоть это и хорошо для банка), тут должен соблюдаться интерес совместного предприятия банка и его партнера.

12 июня 2018  ·  548
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли сейчас класть деньги под проценты в банк ВТБ? После Нового года, ВТБ 24 и ВТБ станут одним целым. Или всё нормально будет?

студент

я думаю, что можно, ведь таким образом банк стал еще лучше, и процентные ставки вроде бы как не плохие, по сравнению с другими банками. А вообще я здесь смотрел инфу про вклады ВТБ.

6 апреля 2018  ·  364

Почему в онлайн-банке (Тинькофф) не отображается операция возврата прихода и деньги не возвращаются?

Администратор Linux

Мне кажется, что правильный ответ на ваш вопрос: напишите в онлайн-банке в чат поддержки, укажите конкретные операции и попросите их разобраться. Никто здесь вам не скажет(даже представители банка) почему это происходит с каким-то конкретным вашим платежом. А вот в чате поддержки вам скажут, посмотрят на все по конкретной операции и ответят точно. Это касается не только банка «Тинькофф», но и любого другого банка(возможно кроме окологосударственных Сбера, ВТБ, России, где поддержка может просто нахамить в ответ)

Видеоответы
Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Посмотреть

КАК Справиться СО Стрессом и Полюбить Себя? | Отвечает психолог Анетта Орлова

Узнать

Книжный Топ-8 Тони Самсоновой | Как получить книгу из Лондона?

Открыть

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Посмотреть

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Открыть

Алена Владимирская | «Даже в самой денежной профессии ты можешь быть несчастлив»

Посмотреть

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Узнать

КТО и Зачем Показывает Экспериментальное Кино в России?

Открыть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Посмотреть

Что такое кэшбэк?

Экономист

Кэшбэк в переводе с английского означает "возврат денег". Если магазин или банк, которым пользуется человек, выплачивает кэшбэк, то этот человек получает скидку при покупке.

Представим, что Вася хочет купить книжку, которая стоит 200 рублей. Вася платит 200 рублей, но получает назад кэшбэк в размере, скажем, 5 рублей. Кэшбэк может выплачиваться как в деньгах, так и в бонусах. Иногда один бонус равен одному рублю, а иногда - пяти.

С помощью кэшбэка банки заполучают больше клиентов. Например, Вася выберет Банк А, если там можно получить кэшбэк в размере 5 рублей, а не Банк Б, где кэшбэк всего 2 рубля.

А магазины таким образом повышают количество проданных товаров. Поскольку у человека покупка ассоциируется с экономией, то он готов возвращаться и покупать еще. Иначе такой способ взаимодействия с клиентом называется программой лояльности.

Первопроходцем в мире программ лояльности возможно была американская компания Грин Шилд Стэмпс, которая еще в конце девятнадцатого века выдавала клиентам марки за определенное количество покупок. Потом покупатели могли обменять эти марки на некоторые товары в магазинах компании.

25 июля 2019  ·  69,7 K
Прочитать ещё 20 ответов

Реально ли работать с удаленным банком?

Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами, https://nakopi-deneg.ru

Конечно реально. Я знаю только один дистанционный банк - Тинькофф. Можно его назвать и "удаленный". Т.е. у него нет ни одного офиса для обслуживания клиентов. Я пользуюсь этим банком с 2010 года, начал с вкладов. И это для меня основной банк уже много лет, есть дебетовые карты, кредитка, вклады, накопительный счёт. 7 лет у банка не было своих банкоматов, но и это никак не мешало мне им активно пользоваться.

Если вы не в курсе, банк Тинькофф занимает 2-е место в РФ по кредитным картам после Сбербанка (сумма выданных кредитов), и по количеству карт наверняка тоже.

7 февраля  ·  210

Как называется банк, дающий кредит бедным женщинам без образования, без залога и поручителей. Банк полагается только на честность заёмщиков. Возврат >99%. Миссия банка - устранить неравенство в капит?

Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev

Возможно, речь идет о Grameen Bank из Бангладеш. У банка действительно необычная бизнес-модель, о которой можно подробнее прочитать в Wikipedia или на сайте банка.

Вкратце, смысл его деятельности состоит в том, чтобы предоставлять микрофинансирование заемщикам в бедных деревнях на условиях взаимного поручительства. Цели кредитования - небольшие улучшения в повседневной жизни самых бедных деревенских жителей (преимущественно женщин) - починка канализации, ремонт техники и прочее.

На первоначальном этапе банк выбирает группу жителей деревни из пяти человек и предоставляет займы двум из ним на 1 год под 16% годовых (инфляция в Бангладеш - 6%). Условием выдачи последующих займов другим членам группы и увеличение сумм займов является добросовестное обслуживание займов всеми членами группы, получившими заемные средства. Таким образом самоконтроль группы заемщиков и их коллективная заинтересованность в продолжении финансирования являются основными мотивирующими факторами обслуживания долга.

Банк финансируется частично за счет помощи международных благотворительных организаций.

Могу добавить, что похожую бизнес-модель, основанную на поручительстве коллективов, используют в некоторых других развивающихся странах, особенно при финансировании заемщиков в секторе сельского хозяйства (например, Агробанк Узбекистана).

25 июня 2019  ·  911
Прочитать ещё 1 ответ