Подскажите, нужно ли менять СНИЛС, если заменил паспорт (20 лет, не утеря)?

Анонимный вопрос
  · 17,8 K
v416

При смене паспорта нет никакой надобности менять СНИЛС, поскольку лицевой счет застрахованного лица не меняется в зависимости от номера и серии паспорта.

Случаи, когда необходимо менять СНИЛС – это смена фамилии, смена пола обнаружение и исправление неточностей в паспортных данных (дата и место рождения). При замене самой карточки СНИЛС номер счета также останется неизменным.

17 февраля 2019  · 14,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru
Здравствуйте! Смена паспорта не влечет необходимость замены СНИЛС. Карточку пенсионного страхового свидетельства необходимо поменять в случае смены ФИО, даты рождения, места рождения или пола, установления неточности или ошибочности в сведениях, содержащихся в страховом свидетельстве. При этом страховой номер индивидуального лицевого счета не поменяе... Читать далее
Здравствуйте!Нужно ли менять инн и СНИЛС в случае он ранее делал инн и снилс на загранпаспорта КР(без отчество)... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сижу с просроченным паспортом (9 месяцев). Штраф не выписан. Будут ли взимать плату в МФЦ при восстановлении паспорта?

Юридическая защита в г. Кургане и городах России!  · аа-деловые-услуги.рф

Добрый день! Вы в любом случае должны оплатить гос.пошлину в размере 300р. за замену паспорта гражданина РФ. МФЦ работает по записи с мая 2020 года, поэтому обратитесь в МФЦ.

17 августа  · 2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли вносить исправления в паспорт рф?

Спасибо за ответ. Но, пожалуйста, ответьте еще на один вопрос. Исправления в мой паспорт аккуратно внесли в паспортном отделе ФМС - для уточнения адреса прописки в штампе прписки в название улицы вписали букву "Ф." перед фамилией "Гладкова" . (Официальное название улицы - Фёдора Гладкова, в паспорте было ул. Гладкова). Должны ли в ФМС дать ли какую-либо справку или сделать отметку в паспорте о внесенном исправлении?

Копии моего неисправленного паспорта уже имеются в ряде организаций, в т.ч. в Сбербанке, в Пенсионном фонде и др.. Не будет ли у меня проблем в связи с этим?

Когда обращалась в ФМС, недеялась, что они меня просто перепропишут по уточненному адресу... С уважением Н.В. Зайцева

30 октября 2018  · 18,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие документы нужны для замены СНИЛС?

Бывают случаи, когда приходится меня СНИЛС. Например, это утеря данного документа. На самом деле, это не так страшно, главное сразу обратиться в пенсионный фонд для его замены. Для этой процедуры вам понадобится:

1. Паспорт заявителя.

2. Заявление об отмене страхового свидетельства.

Вам предыдущий СНИЛС аннулируют и выдадут новый. В среднем, новый документ вам выдадут в течение 10-ти рабочих дней. Сама процедура абсолютно бесплатная. Подать документы на новую карту СНИЛС можно через различные органы. Подробнее об этом можете узнать здесь.

24 января  · 24,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я потерял СНИЛС, как узнать его номер?

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте!

Номер СНИЛС можно узнать несколькими способами:

1. Посмотреть в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России (ПФР): https://es.pfrf.ru/

2. Обратиться в отделение ПФР по месту жительства;

3. Обратиться в бухгалтерию по месту текущей или предыдущей работы, куда вы предоставляли копию страхового свидетельства при трудоустройстве;

4. Если у вас есть свидетельство пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка), можно посмотреть на лицевой стороне свидетельства, где указаны ваши фамилия, имя и отчество. Сверху над этими данными видна последовательность цифр — это и есть ваш страховой номер индивидуального лицевого счета, или СНИЛС. Например: 129-653-523-69.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-snils/

Рада помочь!

14 июня  · 5,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие документы меняются после 20 лет? Нужно ли поменять полис ОМС, СНИЛС и ИНН?

Страховая компания "РЕСО-Гарантия" с 1991 оказывает услуги юридическим и физическим...  · wa.me/89995268858

Добрый день! Для граждан РФ полис ОМС меняется только в случае смены фамилии, имени или отчества. Если полис утрачен или пришел в ветхое состояние, выдают дубликат. По остальным документам не знаю наверняка, но думаю, что аналогично.

Прочитать ещё 2 ответа