Показатель рентабельности продаж 13%, что это значит ученые?

Света Р.
  · 51,9 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Показатель, а точнее коэффициент рентабельности продаж можно получить путем деления прибыли от реализации продукции на сумму полученной выручки. Этот коэффициент показывает, какую прибыль, получает организация с каждого рубля от реализованной продукции.

Можно сказать что, показатель рентабельности, это основной показатель оценки эффективности продаж. Чтобы действительно высчитать эффективность бизнеса стоит сравнивать показатель рентабельности на протяжении хотя бы года, так вы сможете вычислить, есть ли какая-либо положительная динамика.

25 ноября 2018  · 15,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Рентабельность продажи, или рентабельность выручки, означает превушение выручки над затратами на 13%. Надо понимать, что выручка - это не прибыль, Прибыль = Выручка - Затраты (в том числе налоги). Могу предположить, что рентабельность продах 13% это значит, что у вас проблемы.

21 ноября 2018  · 8,1 K
Комментировать ответ…
Показатель рентабельности продаж прибыльность и доходность, уровень отдачи от использования основных средств, поэтому требует тщательного расчета. Значение коэффициента рентабельности продаж определяется как отношение чистой прибыли (NI – Net Income) к выручке (нетто) от всех видов продаж (NS – Net Sales) и зависит от особенностей работы... Читать далее
28 августа  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой будет стоимость компании, если ее чистая прибыль 2 млрд$?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Есть отличный антисемитский анекдот на эту тему

Пустыня. Недалеко от маленького городка стоит старый еврей с пятью бутылками воды и табличкой "Бутылка воды таки 100 тысяч долларов". Проходит его сосед мимо и говорит:

• Ицхак, почему ты таки не работаешь?
  • Самуил, разве ты не видишь, что у меня таки бизнес? - отвечает старый еврей соседу.
  • Ицхак, дай Б-же тебе ума понять, что ты творишь...

Так продолжается еще несколько дней, пока рядом с лотком не глохнет от перегрева прогулочный джип арабского шейха. Шейх даёт ему котлету баксов, заливает воду в карбюратор и уезжает. Старый еврей считает деньги и сворачивает лоток, мимо него идет сосед с урожаем оливок и говорит:

• Ицхак, смотри какой я собрал урожай оливок! А у тебя как дела с твоим бизнесом?
  • Самуил, пока ты собирал оливки и благодарил Г-спода за то, что он даровал тебе достаточно ума для работы, я организовал бизнес с недельным оборотом в полмиллиона долларов.
5 февраля 2018  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое прибыль и рентабельность?

Aequĭtas sequĭtur legem

Рентабельность – показатель характеризующий степень доходности, выгодности и прибыльности деятельности предприятия, т.е. соизмерение прибыли с затратами или ресурсами. Показатель рентабельности позволяет оценить какую прибыль имеет субъект хозяйствования с каждого рубля средств, вложенных в производство.

13 июня 2018  · 22,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выражается рентабельность в процентах?

Эксперт в области финансовых рынков. Мой телеграм http://t.me/finpadre Консульти...

Рентабельность - это показатель эффективности, который показывает насколько эффективно окупаются вложени и выражается в процентах.

Например предприятие потратило на производство и продажу продукции 300 000 рублей

Выручка от продажи составила 1 500 000

Рентабельность = Выручка/расходы *100= 1 500 000/ 300 000 * 100= 500% рентабельность.

25 марта 2019  · 1,7 K

Что такое маржа и как по ней определяют, успешен ли бизнес?

Слово «Маржа» происходит т французского «Marge», что означает «преимущество». Этим словом называют разницу между себестоимостью товара и ценой, по которой его продают, то есть, это очень близко к наценке. Соответственно, чем больше маржа, тем больше прибыль вашего бизнеса и тем он успешнее, однако нужно помнить, что просто так задрать маржу до небес и сохранить рентабельность бизнеса не выйдет, потому что в основе всего лежит закон спроса и если цена товара будет в разы выше той, которую покупатели готовы заплатить, никто ничего не купит.

19 апреля 2019  · 47,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как рассчитать рентабельность бизнеса?

Работаю в сфере автоматизации бизнеса. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с...  · obretu.ru

Я расчитываю рентабельность любых проектов по максимально простой схеме.

Беру суммарную прибыль по проекту за квартал и расходы за этот же период. Далее просто делю доходы на расходы, чтобы узнать сколько денег мне приносит каждый вложенный рубль.

Так я смотрю на рентабльных в сфере услуг. Например, если я решил запустить новую услугу, к примеру, установка гардин, то я делаю отдельную рекламную компанию в сетах под эту услугу. Далее за квартал уже смотрю по результатам. Сколько было потрачено на рекламу услуги? Сколько было заказов? Какой средний чек? Какой максимальный чек? Сколько прибыли на каждый вложенный рубль получено?

Для малоэффективных услуг, где на вложенный рубль получается нулевая доходность, либо совсем небольшая, не далается отдельная рекламная компания. Такие услуги прикручиваются к рекламе более востребованных услуг. В целом, такая схема всегда работала и помогала оптимизировать расходы и увеличить общую рентабельность дела.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
5 апреля  · 26,0 K
Прочитать ещё 5 ответов