Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Покупатель на авито сделал возврат, при получении на пункте выдачи я обнаружил что товар подменён. Вернёт ли мне авито Деньги за пропажу?

АвитоИнтернет покупки
Сергей
  · 13,7 K
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 5 мар 2019  · kotjurist.com

В Частых вопросах на Авито в случае возврата продавцу поврежденного товара предлагается не забирать товар, сфотографировать его и упаковку и с помощью сотрудников пункта выдачи составить акт отказа. Далее необходимо обратиться в техподдержку Авито и прислать им имеющиеся фото товара. Еще они рекомендуют по возможности делать видео распаковки товара. Если обнаружили подмену товара уже дома, все равно можно попробовать связаться с техподдержкой Авито.

В целом нужно также помнить, что договор купли-продажи заключается между вами и покупателем, и ответственность по нему вы несете друг перед другом. Согласно Условиям использования, Авито

не является участником, организатором сделки, покупателем, продавцом, работодателем, посредником, агентом, представителем какого-либо пользователя, выгодоприобретателем или иным заинтересованным лицом в отношении сделок между пользователями.

Авито самый настоящий организатор сделки между продавцом и покупателем и заинтересованное лицо в том чтобы один... Читать дальше