Положен ли налоговый вычет за ремонт квартиры?

Александр А.
  · 35,3 K
https://vk.com/nalog2016 Заполнение 3-НДФЛ по фото документов+79117032915...

Положен ли налоговый вычет за ремонт квартиры?
Нет, на ремонт квартиры вычет не положен. Если вы купили квартиру на вторичном рынке, то вам не будет возврата на ремонт.
Только при покупке в новостройке, если в договоре указано, что квартира сдаётся без отделки, то вы сможете на сумму расходов на покупку материалов для отделки сделать возврат.
Мах суммы возврата на покупку и отделку:2 млн

11 января  · 22,9 K

Наверное, все же сумма возврата не 2 млн, а 13% с 2 млн?

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Получить налоговый вычет за ремонт квартиры можно только при покупке жилья в новостройке, при условии, что в договоре купли-продаже будет указано, что квартира продается без отделки. Для получения вычета необходимо сохранить все чеки на покупку строительных материалов, заполнить декларацию 3-НДФЛ и подать её в налоговую службу. Следует учитывать что... Читать далее
25 февраля  · 3,6 K
Комментировать ответ…
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Есть налоговый вычет на отделку квартиры, получить его можно через налоговую инспекцию, для этого нужно подготовить декларацию 3-НДФЛ и отправить в налоговую вместе с подтверждающими документами.

19 июля 2019  · 3,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли вернуть 13 процентов с покупки квартиры спустя 5 лет?

Практикующий юрист и автор видео блога на YouTube ПравоТОК. Более 15 лет стажа...  · youtube.com/c/ПравоТОК

Вернуть 13 процентов с покупки квартиры Вы можете через любой промежуток времени после покупки. Спустя 5 лет с даты покупки тоже можно получить налоговый имущественный вычет.

А вот подать декларацию 3ндфл на возврат налога с покупки квартиры можно только за три предыдущих года.

26 ноября 2018  · 55,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Подскажите, пожалуйста, если я купил квартиру на вторичке в 2012 году, могу ли я получить налоговый вычет за неё в 2020 году?

Возврат налогов с нами будет простым и удобным. Заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ. 8-...  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Имущественный налоговый вычет срока давности не имеет.

В 2020 году вы можете заявить вычет за 2017,2018 и 2019 год. (при условии, что в эти года у вас был официальный доход)

Единственное, налоговый вычет вы будете получать по налоговому законодательству действующему до 01.01.2014г. (если квартира стоит менее 2млн, то по другому объекту дополучить вычет вы не сможете).

19 июля  · 12,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Возврат налогов при покупке квартиры за супругу?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Супруги подаются заявление (соглашение) о распределении имущественного налогового вычета: супруга: 0 %, супруг 100%. В этом случае супруг получает имущественный налоговый вычет с суммы не более 2 000 000р.

Так как супруг уже использовал свое право на получение вычета в размере 260 000р. (13 % от 2 000 000р.), то вычет больше получить не сможет. Если бы сумма по вычету оставалась, то смог бы получить.

11 января  · 42,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я получить налоговый вычет за строительство дома если нет кассовых чеков?

Два высших образования. Люблю Ремарка. Специалист по котикам.

Смотря вычет на что конкретно вы хотите вернуть. Если именно на строительство, то здесь нужен кассовые чеки, подтверждающие перевод оплаты организации, которая строила вам дом. Если вы хотите вернуть вычет на покупку стройматериалов, то здесь подойдут товарные, а не кассовые чеки

12 июля 2019  · 16,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я получить налоговый вычет, если я купила вторую квартиру?

Предоставляю бесплатную консультацию в сделках с недвижимым имуществом. 8 985...

Добрый день, Зинаида Б! До 2014 года имущественный налоговый вычет за покупку квартиры предоставлялся только один раз в жизни, другими словами, на одну покупку жилой недвижимости. Начиная с 2014 года этот вычет может применяться несколько раз, т.е. к нескольким покупкам жилья. Правда, сумма вычета все равно не должна превышать установленного максимума в 2 млн. руб. х 13% = 260 000 руб. – это максимум. Еще одно нововведение, которое работает с 2014 года. Налоговый вычет при покупке жилой недвижимости применяется теперь к каждому собственнику квартиры отдельно. Ранее вычет применялся один на всю недвижимость, независимо от числа собственников. Т.е. если квартира куплена и оформлена на супругов, то вычет в 2 млн. руб. применяется как к доходам (зарплата) мужа, так и к зарплате жены одновременно. Если недвижимость покупается с применением ипотечного кредита, покупателю предоставляется имущественный вычет на сумму уплаченных процентов по кредиту, согласно пп.4, п.1, ст. 220 НК РФ. Максимальный размер такого вычета – 3 млн. руб. Сумма, которую можно вернуть из уплаченных по кредиту процентов, составляет 3 000 000 руб. х 13% = 390 000 руб.

13 июля  · 24,7 K
Прочитать ещё 2 ответа