Получила ли РПЦ разрешение на выдачу кредитов населению?

Анонимный вопрос
  · 301
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Знаю многое о банках, инвестициях и финансах

Конечно нет.

Разрешение - лицензия банка ЦБ. Она выдается банкам, МФО и МКО. Ну и специальные лицензии брокерам, биржам и пр.

https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/ - вот здесь полный реестр кредитных организаций

30 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать, если платить кредит нечем из за коронавируса?

Старт1,7K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru
Здравствуйте. Ни в коем случае не призываю остановить ваши ипотечные платежи. Я расскажу вам, как можно выйти... Открыть описание
Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/urist_ruslanavdeev
17 июня  · 93,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Сколько лет могут меня тревожить коллекторы , если брал кредит у банка 2014 году ?

Тут надо понимать сразу, коллекторы могут вам только звонить, в порядке регламентированным законом, даже приходить домой. Но они не могут взыскивать с вас имущество, запрещать выезд за границу или арестовывать ваши счета. А вот если они подадут в суд, уже ФССП с вас будет взыскивать. А так, если вы их сразу бодро нах пошлете уже отстанут быстро, но могут подать в суд конечно.

28 мая  · 45,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если МФО уже отдали долг коллекторам, которые угрожают жизни и здоровью родственников?

Отвечайте по существу, а не навешивайте ярлыки. Завтра вы лишитесь работы или заболейте тьфу тьфу тьфу, и пополните ряды "уродов", как вы говорите, так что не зарекайтесь!!!

8 октября  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Через какое время банк подает в суд если не платить кредит?

Банки, инвестиции, страхование, НПФ

Сроки везде установлены разные от 3 до 6 месяцев (в среднем по Банкам). Но в любом случаи Банк будет всеми возможными способами искать пути погашения кредитной задолженности (может списывать с Ваших счётов денежные средства в счёт погашения задолженности, будут звонить с колл-центров с просьбой об оплате и т.д.). Также все Ваши неоплаты, просрочки и пени отражаются в Вашей кредитной истории, что впоследствии повлечёт за собой отказы в других кредитах, в том числе от других Банков. Кредитная история обновляется раз в 15 лет и то не полностью, поэтому лучше платить по своим кредитным обязательствам, а то будет куча проблем.

11 августа 2018  · 32,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Если кредит был продан коллекторам, стоит ли его погашать? И какой срок давности?

На сегодняшний день в России нет такого закона, в котором прописано, что долг можно не погашать. Взятые взаймы деньги придётся вернуть. Минимизировать сумму процентов и неустоек возможно, если Вы будете последовательно действовать через суд, пользуясь знаниями нормативно-правовых актов РФ.

Сейчас много компаний мошенничает в этой сфере. Поэтому, прежде всего, выясните у первого кредитора, действительно ли Ваш долг был продан коллекторам. Затем запросите у коллекторов документ, на основании которого они требуют у вас деньги. И обязательно возьмите у первого кредитора справку с точной суммой Вашей задолженности. Чтобы с этими документами можно было грамотно действовать в рамках правового поля.

Срок исковой давности по кредиту - три года с момента последнего платежа. Если Ваш долг был продан коллекторам, то срок исковой давности не обнуляется. Но намеренное уклонение от уплаты обычно не приводит ни к чему хорошему, так как чаще всего банки и коллекторы очень хорошо юридически подготовлены. Намного лучше, чем должники.

15 мая 2019  · 82,4 K
Прочитать ещё 14 ответов