Правда ли что государство дарит деньги на новый год за 6 вопросов?

Хрусталина П.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Условия назначения федеральных выплат прописаны в федеральном законодательстве РФ. .Деньги выделяются по целевому признаку, среди которых "6 вопросов" не значатся.

Комментировать ответ…
Читайте также

Есть ли риск при вложении в кредитный потребительский кооператив "Народные сбережения"?

Отвечаетандрей Б.

Кредитный потребительский кооператив – это организация, объединяющая на добровольной основе физические и юридические лица. Вступить в нее могут те, кому нужен займ, и те, кто готов его предоставить под определенный процент. Своего рода взаимовыгодное сотрудничество. Процент по займу в КПК всегда значительно выше банковского, но не превышает ставку, установленную Центробанком. В КПК обязательно формируется резервный фонд на случай возможных потерь по займам. Резервы гарантируют сохранность сбережений пайщиков и КПК в целом. По-мимо этого, КПК в обязательном порядке, согласно законодательству РФ, должен состоять членом страхового общества, что гарантирует полное возмещение сбережений пайщиков (вместе со всеми начисленными процентами), независиомо от их суммы. То есть все сбережения застрахованы. Поэтому вкладчики не потеряют свои сбережения. Кроме того, деятельность КПК контролируется саморегулируемой организацией, в реестр которой относится КПК. И обязательно нужно упомянуть, что вся деятельность КПК регулируется и контролируется Центробанком РФ. Недоверие населения к КПК можно понять только отсутствием информированности об их работе и системе защиты пайщиков и их сбережений. Безусловно, вкладывать деньги в КПК выгоднее, надежнее и удобнее, чем в банке. Сбережения не облагаются налогом, как банковские вклады.

1 июня  · 3,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Правда ли, что люди могут получить деньги в шоу «Кто хочет стать миллионером?»?

теле-радиожурналист

Знаю, что в "Кто хочет стать миллионером?" деньги получают, это правда: сумма выигрыша минус налог. Будь всё туфтой, шоу не просуществовало бы тааак долго. Когда участник подходит к какой-то крупной сумме, редакторы звонят руководителю и консультируются, валить игрока или дать ему шанс заработать всё.

22 апреля 2016  · 1,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие льготы может получить от государства обычный гражданин России?

Студент .

Добрый день . К сожалению , мы с вами не являемся гражданами ОАЭ , но кое-что интересное нам с вами гос-во наше любимое всё-таки предоставило . Попробую рассказать о несколько действительно интересных льготах , о которых знают не все .

1) Вы можете претендовать на налоговый вычет , за ремонт , сделанный Вами , при покупке новой квартиры ,при условии , что квартира была приобретена с черновым ремонтом . Сумма, полученная вами , будет не больше 260 т.р. +  есть несколько условий , чтобы получить этот вычет . Одно из них - вы должны быть официально трудоустроены и выплачивать НДФЛ . Есть и другие условия , для изучения советую Вам заглянуть в статью 220 НК РФ (ФЗ 212) .

2) Государство может Вам оплатить получение магистратуры/аспирантуры/ординатуры  в другой стране . Произойти это может благодаря такой программе , как ''Глобальное образование '' . Тут всё не так просто , но вполне осуществимо . При подаче заявки на программу , Вам нужно быть готовым к беседе с  сотрудниками Министерства Образования ( не уверен , что только с ними , т.к. партнерами программы выступают : ''Агенство Стратегических инициатив '' , ''Московская школа управления Сколково '' и.т.п.) . Насколько мне известно , в беседе будет необходимо мотивировать Ваше желание получения образования за рубежом .  Ну и конечно , стоит быть готовым к тому , что после окончания образования Вам придётся вернуться в Россию и отработать тут определенный промежуток времени , т.к. гос-во не будет Вам оплачивать получение образования в престижном Вузе просто так . Если что , вот сайт программы - http://educationglobal.ru/

3) Самая сомнительная льгота , и я не уверен , что она подходит девушкам , но всё же .
Молодые люди , отслужившие в Росгвардии , могут претендовать на получение высшего образования в любом вузе вне конкурса после демобилизации. Для этого , Вам необходима будет только рекомендация от командира .Данную информацию в июле 2017  на брифинге по итогам весеннего призыва сообщил  генерал-лейтенант Евгений Фуженко .

P.S. Я не уверен , в существовании последней льготы , поэтому сделал запрос в Министерство Образования и Науки , т.к. не нашёл документов , подтверждающих её реальность . Если ее не существует , я сделаю апдейт .
Спасибо за интересный вопрос , это был мой первый ответ на TQ

27 августа 2017  · 30,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что будет если взять в кредит миллион рублей, а после произойдет деноминация рубля, придется ли мне отдавать лям, или 100 тыс?

Анонимный ответ

Зачем реденоминировать всего в 10 раз?
Например, в 1998 году рубль реденоминиовали в 1,000 раз - отбросили сразу три ноля, а сейчас Венесуела тоже реденоминирует болИвар фуэрте в болИвар соберано, отбрасывая три ноля.
Если вы кому-то должны миллион старых рублей, а реденоминируют 1 к 10, 1 к 100, или 1 к 1,000 то по закону вы останетесь должны соответственно всего 100 тысяч, 10 тысяч, или одну тысячу новых рублей.

Однако, учитывая особенности национальных понятий о деньгах, я ничуть бы не удивился если бы кредитор попытался получить с вас миллион новых рублей, как это иногда делалось после реденоминации 1998 года.

25 июня 2018  · 15,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

На что вы тратили последние деньги?

Журналист

Когда рубль грохнулся в 1998-м, всё происходило так быстро, что ценники не успевали менять. В бывшей «Берёзке» на Большой Грузинской как раз за полгода, наверное, до обвала ценники наконец перевели из стыдливых у.е. в рубли. И в момент, когда рубль упал, внезапно все товары стали в долларах стоить очень дешево. Бутылка шабли гран крю, справедливая цена которой что-то около 200 долларов, стоила на то момент 30. Так вот вместо того, чтобы запастись гречкой и постным маслом, я купила себе пару бутылок шабли. И да, на последние тогда деньги.

Прочитать ещё 44 ответа