Правда ли что за 3 ребенка дают 1.5 миллиона?

Анонимный вопрос
  · 15,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Пишу, фотографирую, рисую

В 2015 году рассматривалось увеличение семейного капитала до 1,5 млн рублей за третьего ребенка. Но в законопроект так и не был принят. У данного решения было много спорных особенностей и он явно вывал бы резонанс в обществе. В общем, закон не доработали и он остался в прошлом.

Так что это все слухи, которые тянутся аж с 2015 года.

1 февраля 2019  · 8,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Если у меня родился первый ребенок 2018г положен ли мне материнский капитал?

Прекрасно! Т. Е те семьи, у которых первенец родился в 2018 или 2019 гг в качественном пролете😏 ни мат капитала, ни поддержки с 1,5 до 3х лет 💪

25 марта  · 16,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие выплаты полагаются за рождение 3 ребенка если за 2 уже есть капитал материнский?

Консультация пенсионного юриста 8 (800) 350-57-92  · pfrf-kabinet.ru

Материнский капитал из федерального бюджета на 3 ребенка выплачивается на единоразовой основе.

Получить материнский капитал из федерального бюджета могут семьи, имеющие третьего малыша, при этом не оформлявшие ранее сертификата по семейному капиталу (дотации) на второго ребенка.

Условия получения материнского капитала при рождении 3 малыша:

• гражданство РФ;
  • не оформлен материнский капитал при рождении или усыновлении 2 ребенка (при условии, что второй ребенок появился на свет позже 1.01.2007 г.);
  • родился 3 ребенок в период 01.01.2007 г. и 31.12.2021 г.

Однако во многих регионах Российской Федерации имеется региональный материнский капитал на третьего ребенка.

17 мая  · 122,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имею ли я право на 450 тыс. за 3-го ребенка для погашения ипотеки, если второй умер, а маткапитал использовала, купив долю в квартире?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! При рождении третьего ребенка, семья считается многодетной, поэтому при определенных критериях можете получить субсидию на оплату ипотечного кредита до 450 000 рублей. Не имеет значения, что средства материнского капитала уже использованы. Третий ребенок должен быть рожден с 01.01.2019г. до 31.12.2023г. Кредитный (ипотечный) договор должен быть заключен до 01.07.2023г. Также не имеет значения, что один из детей умер. В этом случае предоставляется свидетельство о рождении ребенка, и свидетельство о смерти ребенка.

12 июня  · 10,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто ведётся на материнский капитал? Почему люди не понимают, что это развод и что на ребёнка нужно куда больше чем 450000 рублей?

Сомневаюсь, что кто-то рожает детей ради мат. капитала. Детей заводят, потому что хотят детей. А мат капитал просто, хоть какая-то гос поддержка.

10 ноября 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда, что третья выплата будет в августе по 10000 на каждого ребенка?

Думаю что наше государство не отвернётся от нас в трудную минуту,В.В.Путин ваша поддержка очень важна для нас и наших деток, мы болеем за вас,а вы за нас. Будем молиться за вас.огромное спасибо Вам.

11 июля  · 561,0 K
Прочитать ещё 26 ответов