Правомерен ли арест счетов судебными приставами?
Анонимный вопрос
  ·  
392
Александр  ·  640
Банки, инвестиции, страхование, НПФ

Если имеется судебный приказ, приговор суда или иное постановление органов имеющих право наложить арест, то да они имеют право арестовать все счета. Для этого во все Банки судебные приставы рассылают номер дела и постановление о взыскании задолженности и наложение ареста на банковские счета (всех типов) указанного лица.

Написать комментарий
Реклама
Ещё 1 ответ
Евгений З.  ·  16,0K
Aequĭtas sequĭtur legem

Арест счета осуществляется на основании постановления судебного пристава и по правилам, установленным ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве", Вы имеете право обжаловать постановление судебного пристава об аресте счета, если считаете его неправомерным.

Написать комментарий
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос