При трудоустройстве предлагают "Оксфордский тест" 200 вопросов. Зачем он магазину игрушек? Это саентологи?

Анонимный вопрос
  · 585
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Возможно, что магазин ищет на работу определенный тип личности) Не переживайте, посмотрите в интернете отзывы на эту компанию. Сам тест не очень длинный, так что зря много времени в любом случае не потратите.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какой ответ ожидает услышать HR, спрашивая «Кем вы видите себя через 5 лет?»

Создатель хантингового агентства Pruffi

На самом деле, это такой же «ритуальный» вопрос, как «как я выгляжу» на первом свидании с девушкой: он по сути не требует ответа, потому что ответ очевиден: HR хочет услышать, что вы приходите в компанию надолго («через 5 лет я вижу себя руководителем дивизиона вашего продуктового департамента») и что вы в меру амбициозны.

При этом HR чаще всего понимает «ритуальность» этого вопроса: ни вы, ни он сам не знает, где мы все будем через 5 лет, и где будет компания, и что с ней будет.

Не подумайте, что я призываю врать, но если через 5 лет вы собираетесь жить в Гоа, или родить пятерых детей, или красить крыши в Копенгагене, просто умолчите об этом, если вам сейчас нужна эта работа. «Отделайтесь» общей фразой про то, что видите себя в этой компании, но при этом понимаете, что жизнь сложнее и вариативнее, чем сейчас мы можем предположить, но вы приложите все усилия, чтобы расти в рамках существующей компании. Поймите: вероятнее всего, просто через 5 лет в компании уже не будет того HR'а, которому Вы это пообещали :)

И резюмируя: да, это глупый и избыточный вопрос — атавизм профессии, примерно как копчик или аппендикс.

И извините нас за это.

19 марта 2015  · 3,1 K
Прочитать ещё 14 ответов

Могли бы вы каждый день ходить на работу в одинаковой одежде как Марк Цукерберг?

Сумки, рюкзаки, аксессуары из кожи - от хобби к бизнесу  · incognitobags.ru

Безусловно! Ств Джобс ходил. Кроссовки New Balance, водолазка St. Croix, 501-й Levis... И на работу, и на рыбалку (шутка), и на презентацию нового Iphone. Только он не стирал одежду, а выбрасывал. Впрочем как и свои Porshe, после малейшей царапины.

Прочитать ещё 40 ответов

Читаете ли вы на The Questions самые заминусованные ответы? Если да, то почему?

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?

Самый мой первый ответ на The question был заминусован в пух и прах.
(вопрос был про роль Горбачёва в истории, и моё мнение одно из самых не популярных) И я был жестоко наказан за свою прямолинейность. 

С тех пор я почти всегда начинаю читать с низу. Так как там всегда либо нестандартный ответ(что забавно) или махровое стереотипное мышление(что ещё забавнее).

Прочитать ещё 2 ответа

Как пройти собеседование в Skyeng? Какие вопросы на собеседовании?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru
Отвечает
Евгения Т.

Когда я устраивалась на работу (2 года назад), собеседование состояло из нескольких частей. Это было волнительно, так как до этого был только опят работы оффлайн. 

Сначала со мной связался менеджер и провел собеседование на английском. Далее следовало провести короткий демо-урок. После этой стадии шло уже знакомство с группой преподавателей, в которой проходило знакомство с платформой. Нас познакомили с технической стороной работы на платформе, с возможными проблемами у учеников и путями их решения.

После всех этих подготовительных меня допустили к работе. 

Об опыте коллеги можно узнать здесь.

18 июня 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Люди, которые неплохо зарабатывают в интернете, как вы это делаете? Кем вы работаете и как нашли эту работу?

Яндекс-Толока 10-20 долларов в день достижимо если работать не менее 2 недель подряд, выполняя задания с растущими ценами. Задания от получаса длительностью, в день желательно от 8 часов работать.

ЮДУ и Профи - там можно найти для себя дистанционные задания, даже если нет откликов за выполненное ранее задание - предлагайте скидки или попросите друзей разместить под Вас задание. Не советую откликаться на задания, где более 5 откликнулось кроме Вас.

9 июня  · 63,4 K
Прочитать ещё 10 ответов