При возрасте детей от 1,5 до 7 лет в количестве 22 детей, сколько ставок воспитателя положено?

надежда к.
  · 6,3 K

При 10 часовом режиме при 32 м кабель.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Количество детей в группе детского сада рассчитывается согласно санпину. Если площадь помещения – 70 квадратных метров, то одновременно в ней могут находиться 28 детей ясельного возраста или 35 ребят от 3 до 7 лет. Если учреждение не относится к специализированным, то норма часов в неделю для воспитателя – 36.

4 марта 2019  · 3,1 K
Комментировать ответ…
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...
Есть "Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады) " Пункт 2.3.2. Методика расчета численности группового персонала (воспитателей, помощников воспитателей) Численность группового персонала определяется с... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему совершеннолетний сын-студент очной формы обучения, не имеющий доходов, не входит в состав семьи при назначении выплаты с 3 до 7 лет?

Если ребенок совершеннолетний и студент-очник, то то что он учится и находится на иждивении родителей - доказуемо. Так в чем же здесь защита малоимущих?

23 июня  · 426
Прочитать ещё 1 ответ

Какие требования предъявляются к воспитателю в детском саду?

Прежде всего от воспитателя требуется педагогическое образование. Средне-специальное или высшее. Так как в больших городах конкурентность сильнее, там чаще предпочтению отдают людям с высшим образованием. Также, конечно, воспитатель должен любить детей, или хотя бы положительно к ним относиться. Еще воспитателям может пригодиться широкая эрудиция, общительность, достаточно высокий уровень культуры и нравственности и просто позитивный веселый настрой.

Прочитать ещё 2 ответа

Существуют ли нормы для детсадов (санитарные) сколько детей может быть в группе ? Сколько метров или см положено на одного ребенка?

архитектор и рисовальщик инфернальных картинок

Конечно, существуют.

В данный момент на территории Российской Федерации действуют следующие нормы и правила: "Свод правил СП 118.13330.2012 "СНиП 31-06-2009.

Общественные здания и сооружения"

Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009", где прописаны общие требования к проектированию детских дошкольных учреждений.

В Москве действует "Московские городские строительные нормы "Дошкольные образовательные учреждения" МГСН 4.07-05", где подробно описывается процесс проектирования детских садов.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" - полностью регламентируют устройство, содержание и организацию работы дошкольных образовательных учреждений.

Исходя из этих документов, можно сказать следующее:

Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе. (СанПиН)

Рекомендуемые площади помещений групповой ячейки

раздевальная - не менее 18 кв. м; для групп наполняемостью менее 10 - человек площадь раздевальной допускается определять из расчета 1,0 кв.м на 1 ребенка, но не менее 6 кв.м

групповая - не менее 2,5 кв. м на 1 ребенка в группах для детей младенческого и раннего возраста; 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах

буфетная - не менее 3,0 кв. м

спальня - не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка в группах для детей младенческого и раннего возраста, 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах,

туалетная - не менее 12 кв. м для групп для детей младенческого и раннего возраста; 16 кв. м для дошкольных групп (СанПиН)

Расчетную наполняемость детских групп следует принимать: для детей от 2 месяцев до 1 года - 10 детей; от 1 года до 3 лет - 15 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3 - 7 лет) - 10 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 детей; в одновозрастных группах для детей 3 - 7 лет - 20 детей (оптимальная - 15).

При проектировании по государственному заказу здания ДОУ общего типа следует предусматривать универсальными, поэтому расчетную наполняемость детских групп следует принимать: для детей от 2 месяцев до 3 лет - 15 мест; для детей от 3 до 7 лет - 20 мест. (МГСН)

При проектировании частных детских садов общего типа минимальная расчетная наполняемость детских групп лимитируется. В малых ДОУ наполняемость ясельных групп - не менее 6 мест, дошкольных - не менее 10 мест. Предельно допустимая наполняемость детских групп: для детей от 1 года до 3 лет - 15 мест; для детей от 3 до 7 лет - 20 мест.

Расчетная вместимость вновь строящихся отдельно стоящих зданий ДОУ общего типа не должна превышать 350 мест, встроенных (встроенно-пристроенных) в жилые здания и пристроенных к их торцам - 150 мест.

Общее расчетное число мест отдельно стоящего здания "Начальная школа- детский сад" не должно превышать 350 мест. (МГСН)

Оговорюсь, что московские нормы проектирования могут несколько отличаться от региональных. Ну и все вышесказанное относится только к вновь возводимым детским садам.

При определении максимально возможного количества детей в построенном довольно давно детском саду стоит опираться на СанПиН и ориентироваться на существующие площади групповых помещений.

2 июня 2015  · 7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте, вот новое пособие до 3х лет, которое будет выдаваться с ПФ, 5000 руб. Он положен детям до 3х лет или до 3х лет включительно?

http://letters.kremlin.ru/ девчонки давайте писать обращение Президенту, ведь в послании Президент говорил, что все семьи, имеющие право на материнский капитал, имеют также право на получение дополнительной выплаты в размере 5 тысяч рублей в течение трёх месяцев (с апреля по июнь 2020 года) на каждого ребенка в семье в возрасте до трёх лет включительно

11 апреля  · 1,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Ребёнок родился в 2017г., положено ли мне пособие от 3 до 7 лет?

https://vk.com/new_mirzoev 10 лет оказываю юридическую поддержку гражданам и...  · mirzoev.pro

Да, если ребенку в 2020 году исполнилось 3 года,  выплата ежемесячного пособия положена. Выплату будете получать по достижении ребенком  возраста 3 лет.

14 апреля  · 22,3 K
Прочитать ещё 1 ответ