Продавать ли машину после лишения прав или законсервировать?

Владимир
  · 935
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

Консервируйте, если авто в хорошем состояние, не понятно что будет с ценами на авто в ближайшее время, относительно доллара.
Авто должно работать - сдайте его в аренду, проверенному водителю

Комментировать ответ…
Читайте также

Продал авто, теперь покупатель увидел, что он ржавый и хочет вернуть. Как поступить?

-Автозапчасти - Автострахование-  · t.me/89777220039
Отвечает
Auto Guru

Здравствуйте. Если Вы согласны с его решением, забирайте автомобиль и возвращайте сумму указанную в договоре купли-продажи(ДКП).

Если Вы не хотите, то имеете полное право на это. Покупатель должен был лучше осматривать машину перед покупкой, а после подписания ДКП он соглашается со всеми недостатками, которые увидел.

5 октября  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие условия для возврата ву после лишения по статье 264.1?

Добрый день!

Собственно, как и за другое любое лишение.

Пройти медкомисию (справка действительна 2 года, может есть свежая). И сдать теорию в ГИБДД.

Написать заявление на получение прав и сдать все необходимые документы.

Аккуратнее на дорогах!

1 апреля 2019  · 62,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Покупатель хочет вернуть автомобиль, мотивируя тем, что выявил недостатки, не заявленные мной при продаже. Что делать?

Возврат автомобиля - это фактически расторжение договора купли-продажи. Расторгнуть такой договор можно либо в добровольном либо в судебном порядке.

Если ваш покупатель указывает на недостатки, которые не были обговорены при заключении договора, то расторгнуть договор при вашем отказе он сможет только через суд.

В данном случае, ему придется доказывать, что ему было неизвестно о недостатках, в то время, как вам нужно будет доказать, что такие недостатки появились после совершения сделки.

11 мая  · 9,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Если человек получил машину в наследство, то может ли он продать ее, не вписав себя в ТС? Чего стоит опасаться при покупке такого авто?

Организация по Срочному выкупу автомобилей в Москве и Московской области. Мы скупаем...  · avto27.net

Наследник имеет полное право продавать автомобиль, не вписываясь в ПТС.
Данный тип сделки схож с продажей автомобиля по нотариальной доверенности. Только в данном случае продавец действует на основании свидетельства о праве на наследство, записанное на специальном бланке, где будет указана вся подробная информация.
Чтобы проверить действительно ли свидетельство о праве на наследство, которое показывает вам продавец, введите необходимые данные на официальном сайте: https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
При оформлении сделки в ПТС записывается сразу новый собственник, а продавец обязательно прикладывает к договору купли-продажи оригинал свидетельства.
Бланк договора купли-продажи для такой сделки немного отличается, в нем присутствует пункт 2, о том что авто продается на основании свидетельства и вписываются его данные, как на фото:

Обезопасить себя на 100% в такой сделке, да и в любой другой у вас все равно не получиться. Можно только лишь убедиться, что свидетельство не поддельное.
Проверить на данном этапе возможных обделенных наследников практически нереально.
Могу сказать одно, что в нашей практике было много случаев приобретения автомобилей по наследству и проблем по ним не случалось.
А вот при обычной покупке у собственника, бывали частые случаи с неожиданным появлением запрета регистрационных действий через каких-то пару дней после покупки, а то и в день сделки из-за долгов. И множество других неожиданных проблем.

24 апреля  · 18,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько можно ездить на авто по договору купли-продажи?

Автоблогер - веду свою колонку в газете "Автолайф". Отвечу на вопросы которые...

Максимум 10 дней. За этот срок, новый владелец обязан произвести регистрацию транспортного средства. В случае пропуска срока, вам грозит штраф

Не забудьте что ДКП должен быть составлен правильно, и полис ОСАГО сейчас обязателен

27 июля  · 35,2 K
Прочитать ещё 5 ответов