Ребенку 14 лет, имеет паспорт, может ли он получать алименты с организации, где работает папа, на свою личную карту сбербанка?

Марина Ц.
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

В силу своей (пока еще) недееспособности несовершеннолетний не может получать алименты и распоряжаться ими. Поэтому получателем алиментов является второй родитель, проживающий с ребенком.

Комментировать ответ…
Читайте также

Где взять справку о том что бывший муж платит на руки алименты а я получаю?

Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно...

Это может быть нотариально заверенное добровольное соглашение об уплате алиментов.

Также можно написать справку в свободной форме и заверить ее у нотариуса.

21 октября 2018  · 18,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть установление об отцовстве, но в браке никогда не была. Нужно ли в заявлении на пособие указывать отца?

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам

Доброй ночи! При подаче заявления в органы социальной защиты на получение ежемесячных выплат на ребёнка от 3 до 7 лет, необходимо указывать не только сведения о матери, но и об отце. Если подавать указанное заявление через Госуслуги - там предусмотрено вводить данные сведений о супругах (при наличии брака), а когда Вы лично обращаетесь в уполномоченные органы - сведения об обоих родителях.

Поэтому в Вашем случае, нужно непосредственно обращаться самой в органы социальной защиты.

29 июля  · 18,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подавала заявление от 3 до 7 лет через госуслуги, пришел ответ: нет данных об отце ребенка или алиментах. Как заполнять, если их нет?

Мне так же пришел отказ из-за отсутствия алиментов. Я подала в досудебное обжалование на Госуслугах. Там признали их действия незаконными и обязали отменить решение и назначить выплаты.
"об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – ежемесячная денежная выплата) по причине непредставления документов, подтверждающих реализацию Вами алиментных прав в соответствии с нормами семейного права, противоречит действующему законодательству, поскольку последнее не содержит указания на наличие права граждан на получение алиментов. Граждане в силу статьи 9 Гражданского кодекса Российской Федерации по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Центру поручено в срок до 15 июля 2020 года отменить решение учреждения от 19 июня 2020 года по Вашему заявлению от 22 мая 2020 года и принять новое решение о назначении Вам ежемесячной денежной выплаты"

14 июля  · 28,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я не был в браке и не записан как отец в свидетельстве о рождении, экспертиза показала, что я отец. Обязан ли я выплачивать алименты?

Адвокат Ситников Андрей Иванович. Более 20 лет практики. Реальная помощь. Победы в...  · advokat23.ru
Отвечает
Андрей С.

Добрый день, Александр.

Да, обязаны, так как Ваше отцовство подтверждено, а Закон обязывает родителей содержать своих детей.

Законом определён минимальный размер алиментов. Но также предусмотрено право родителей ребёнка заключить соглашение о размере и порядке выплаты алиментов на него, и об участии родителей в его воспитании.

7 сентября  · 5,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как оформить выплату 10000, если у матери и ребёнка имеются разные фамилии?

А я уже второй раз пытаюсь подать заявление через госуслуги и оба раза приходит отказ. Причина "введены не полные данные". Хотя введено все верно, что требуется то и ввела. И никак не могу понять причину. Видимо нужно идти лично узнавать в чем причина. Как говорят, что отказывать не имеют права. Уже начала думать что причина в том, что у меня и ребенка разные фамилии, т.к ещё не переоформили на фамилию мужа. Но везде почитала, что это не влияет ни на что, т.к прилагается документ свидетельство о рождении.

27 мая  · 371
Прочитать ещё 3 ответа