С какого момента считать 14 дней для возврата товара?

Анонимный вопрос
  · 38,2 K
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Согласно статье 25 закона "О защите прав потребителей" при расчете 14 дней на возврат или обмен качественного товара, который не подошел, не учитывается день покупки. Поэтому считайте со следующего дня за датой покупки.

4 августа 2018  · 29,5 K
14 дней считается с момента заказа товара или с момента получения заказа в руки? UPDATE: согласно п. 3 497 ст ГК... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Здравствуйте! Срок для возврата товара считается со дня, следующего за днем покупки. Это закреплено в п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Важно отметить, что если момент передачи товара не совпадает с его оплатой (например, если товар габаритный и требуется доставка), то данный срок исчисляется с момента доставки товара в место, указанное... Читать далее
24 апреля 2020  · 12,1 K
Комментировать ответ…
Юрист по защите прав потребителей 8 (800) 301-64-90.  · vozvrat-tovara.ru
Согласно Федеральному Закону «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года клиент имеет право вернуть или обменять товар со всеми комплектующими в течение 14 дней со дня покупки продукции. При осуществлении возврата товара, за который была получена бонусная или дисконтная карта, пластики программы лояльности будут аннулированы. Как правило... Читать далее
13 февраля 2020  · 11,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос