Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сдэк или почта россии что лучше?

Антон О.
  · 262,4 K
Первый

На личном опыте убедился, что у СДЭК мало того что услуга, как правило, вдвое дороже, но и сроки доставки по России заметно превышают сроки доставки почтой РФ. Более того в отличии от почты у меня за последние несколько месяцев было два случая утраты посылок! Остерегайтесь пользоваться услугами курьеров по доставке по адресу!

Отечественные комплектующие для капельного полива (капельницы, микротрубка, фитинги...  · 27 апр 2020  · полив33.рф
Мы делаем проще, считаем покупателю доставку и СДЭКом и Почтой России. Потом сообщаем и говорим, что Почтой дольше, но дешевле, СДЭКом быстрее, но дороже. А дальше уже сам покупатель выбирает что ему выгоднее. И все счастливы. Сильно большой габарит как правило ПЭКом отправляем, им дешевле выходит. P.S. - в отдаленные районы, кроме Почты России никто не доставляет, так... Читать далее
Капельный полив от бочки и водопровода ЖУК, Grinda, Запчасти и комплектующие.Перейти на xn--33-dlcxorg.xn--p1ai
Директор интернет-магазина уникальных товаров. Всё что есть в продаже, лично испытываю на...  · 1 нояб 2020  · benzo-mir.ru
Отвечает
Александр С.
Обе компании крайне востребованы. Сдэк - 1. это доставка от 200р до терминала соседнего города за 1-3 дня. 2. Нет правил о внешнем виде коробки, будь хоть вся в наклейках. 3. Есть контактный менеджер, с которым можно поговорить и решить проблемы. Почта России это - 1. Примерно одинаковый тариф за перевозку хоть к ближайшему городу, либо на край страны. 2. Строгие... Читать далее
Да хрен там 200рублей, 200гр из Москвы до границы м.о 875рублей!!!
https://richtalk.ru/ - популярный ресурс, отвечающий на вопросы в сфере бизнеса...  · 8 нояб 2018

Вопрос цены и качества, разумеется служба курьерской доставки лучше как по сроку доставки так и по качеству сервиса. Но Почта России доставит груз дешевле

Смотря какой груз, если это письмо или что то мелкое, то почта дешевле, если габаритное или тяжёлое однозначно... Читать дальше
Первый
Автомобилестроение  · 24 февр 2021

По Москве за два рабочих дня не доставили товар, впечатления отрицательные. Стоимость доставки 260 руб. Проще доплатить и выбрать курьера. Больше не буду связываться с этой компанией. Работают как Почта России. Мне с iHerb из Европы доставили с таможенным оформлением за 9 дней

Первый

Несколько раз связывался с СДЭК. Впечатления пока что отрицательные. Достаточно дорогая доставка, при этом очень частые задержки. По итогу сроки становятся равны почте россии, при этом цена выше.

По сдэк жду уже почти месяц безобразие работают плохо

Первый

Отправляю посылки в РБ.Почтой в 3-4 раза дороже обходятся посылки, чем СДЭКОМ. Почта везёт месяц, а то и больше, а СДЭК 4-6 дней. Так что однозначно СДЭК.

Первый
У меня почта один раз потеряла посылку, искали месяц! Второй раз потеряли с концами!!! Компенсацию до сих не получил! А хуже всего, клиента своего потерял! Его мало волнует, как я ему доставлю! У сдэк проблем нет. 
Первый
Почта России однозначно лучше. И по срокам и по цене.  Даже с договором со СДЭК, с 50%скидкой  посылка дороже чем почтой России по полной цене.  И было бы за что переплачивать. Посылка идёт долго, очень странным маршрутом .
Первый
Доставка СДЭК настенных часов стоимостью 2600 и диаметром 40 см из Москвы в Симферополь обошлась 1900. Я в шоке. 
Почтой России заказывала из Москвы Аскона набор: стёганое покрывало и наволочки, посылка была и объемней и тяжелей в 2 раза стоимость была до 700 рублей. 
Выбор очевиден.
Первый
На примере своем сообщу. Получаю посылки почтой России и всегда было так, что посылка из Симферополя в Севастополь доходила на мое почтовое отделение максимум за сутки... СДЭК же написано, что 6 принята в Симферополе и доставка в Севастополь ожидается 9 числа... На сегодня прошли сутки и посылка ещё не сдвинулась с места... Учитывая, что Симферополь-Севастополь менее... Читать далее