Сдэк или почта россии что лучше?

Антон О.
  · 173,0 K

Несколько раз связывался с СДЭК. Впечатления пока что отрицательные. Достаточно дорогая доставка, при этом очень частые задержки. По итогу сроки становятся равны почте россии, при этом цена выше.

29 марта 2019  · 90,6 K

По сдэк жду уже почти месяц безобразие работают плохо

Комментировать ответ…
Ещё 14 ответов

На личном опыте убедился, что у СДЭК мало того что услуга, как правило, вдвое дороже, но и сроки доставки по России заметно превышают сроки доставки почтой РФ. Более того в отличии от почты у меня за последние несколько месяцев было два случая утраты посылок! Остерегайтесь пользоваться услугами курьеров по доставке по адресу!

12 марта  · 13,2 K
Комментировать ответ…
Обо всём понемногу.

Если выбирать между Почтой России или СДЭК, то выбирайте Почту России. СДЭК выигрывает, конечно, в цене и в сроках. Но вот разбитая, порванная, потерянная или не пришедшая в срок посылка вряд ли добавит вам радости и хорошего настроения.

25 августа  · 3,9 K
Комментировать ответ…
Отечественные комплектующие для капельного полива (капельницы, микротрубка, фитинги...  · полив33.рф
Отвечает
Сергей
Мы делаем проще, считаем покупателю доставку и СДЭКом и Почтой России. Потом сообщаем и говорим, что Почтой дольше, но дешевле, СДЭКом быстрее, но дороже. А дальше уже сам покупатель выбирает что ему выгоднее. И все счастливы. Сильно большой габарит как правило ПЭКом отправляем, им дешевле выходит. P.S. - в отдаленные районы, кроме Почты России... Читать далее
27 апреля  · 9,8 K
Комментировать ответ…
Антропоним

Сдек ,лучше если отправлять с камчатки! Потому что, там кроме него ничего нет! Почта, лучше на ближнее расстояние. Кстати если в Сдек, не берут трубку) звоните им же в отдел заключения новых договоров),тут же вам перезвонят, проверенно)))

31 августа  · 5,1 K
Комментировать ответ…

Я вот, уже месяц жду посылку. Ни когда больше не буду пользоваться услугами компании СДЭК. Отправить посылку из Москвы в Воркуту через Иркутск - отличное решение!!!
Однозначно почта!

6 июня  · 5,7 K
Комментировать ответ…

Отправляю посылки в РБ.Почтой в 3-4 раза дороже обходятся посылки, чем СДЭКОМ. Почта везёт месяц, а то и больше, а СДЭК 4-6 дней. Так что однозначно СДЭК.

28 октября  · 1,4 K
Комментировать ответ…
у почты России сроки доставки неоправдвно большие. (на мой взгляд это из-за плохой организации логистики. пример посылка в Обнинск из Ростова-на-дону шла сначала в Москву, потом из Подольска в Калугу и из Калуги в Обнинск. Это большой и бестолковый крюк расстояния и неоправданные затраты на логистику, потому что город назначения лежит на пути в... Читать далее
11 марта  · 8,2 K
Комментировать ответ…
https://richtalk.ru/ - популярный ресурс, отвечающий на вопросы в сфере...

Вопрос цены и качества, разумеется служба курьерской доставки лучше как по сроку доставки так и по качеству сервиса. Но Почта России доставит груз дешевле

8 ноября 2018  · 12,4 K
Смотря какой груз, если это письмо или что то мелкое, то почта дешевле, если габаритное или тяжёлое однозначно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Директор интернет-магазина уникальных товаров. Всё что есть в продаже, лично испытываю на...  · benzo-mir.ru
Отвечает
Александр С.
Обе компании крайне востребованы. Сдэк - 1. это доставка от 200р до терминала соседнего города за 1-3 дня. 2. Нет правил о внешнем виде коробки, будь хоть вся в наклейках. 3. Есть контактный менеджер, с которым можно поговорить и решить проблемы. Почта России это - 1. Примерно одинаковый тариф за перевозку хоть к ближайшему городу, либо на край... Читать далее
1 ноября  · 952
Комментировать ответ…
Читайте также

Могу ли я, курьеру(почты), отдать посылку не выходя из дома, если сам доставить в отделение почты не имею возможность?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Да, можете. EMS, например. Заказываете на сайте курьера. Он приходит со всем чем надо, в том числе весами и принимает у вас посылку. Выдает чеки, квитанции для отслеживания, все что положено.

https://www.pochta.ru/emspost/

26 мая 2019  · 17,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Часто ли сотрудники почты вскрывают и присваивают себе посылки?

Alexander Malyutin
Эксперт
4,3K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответст...

Думаю, что на само деле не часто, большинство сотрудников думаю осознают, что в случае, если они сделают то это станет известным и последует наказания в рамках уголовного законодательства.

Вот пример одна из громких историй последних лет, когда была создана целая схема по воровству посылок newsru.com

Также про аналогичный случай можно прочитать здесь cnews.ru

Поэтому реальные уголовные дела по таким фактам возбуждаются и следует наказание.

Что касается отзывов интернете о том, что сотрудники Почты России воруют содержимое посылок, то полагаю сами люди ставшие жертвой кражи не предпринимают надлежащих действий для того, чтобы последовало наказание.

Если же интересно, что делать, когда пришла вскрытая посылка, то рекомендую почитать тут vk.com

Прочитать ещё 5 ответов

Обязательно ли вскрытие посылки на пункте самовывоза СДЭК?

Заключи договор со СДЭК и экономь до 70% на отправках. Первая отправка (до 1000 руб) по...  · сдэк-калькулятор.рф

Алексей, добрый день!

Если у отправителя договор интернет-магазина и он выбрал опцию "Осмотр вложения", то вы можете осмотреть содержимое посылки.

Если же у отправителя нет договора со СДЭК или заключен договор курьерских услуг, то осмотр вложения запрещен. Вы можете осмотреть только целостность упаковки.

Заключить договор с нашим офисом Вы можете по телефону 8 800 777 58 01 или на сайте cdekmsk.ru

15 сентября  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сдэк отследить за каз?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Чтобы отследить заказ СДЭК, можно установить приложение на смартфон или перейти на официальный сайт компании. В правом верхнем углу страницы имеется окно, подписанное "Отслеживание заказа". В него следует внести номер заказа, после чего отобразится информация об отправлении.

19 марта 2019  · 19,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как забрать посылку с почты России другому человеку?

И всё-таки постарайтесь оформить доверенность и перешлите ее заказным письмом своей девушке. Не помешает и ей написать заявление на почту с объяснением ситуации и с просьбой не отправлять посылку отправителю до получения доверенности от вас... Однако есть иные здравые советы в комментариях...

2 сентября  · 31,0 K
Прочитать ещё 1 ответ