Штраф - с какой даты идет отсчет? С даты указанной в квитанции или со следующего дня?

владимир с.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет если просрочена проверка счетчика воды?

Установка счетчиков воды  · mosvodoupravlenie.ru
Отвечает
Виктор С.

Здравствуйте Валентина! Если вовремя не сделать поверку счетчиков воды, то Вас переведут на оплату воды по общедомовому счетчику исходя из количества прописанных человек в квартире. Озаботится поверкой счетчиков лучше за месяц до окончания срока, так как бывают очереди во всех компаниях на месяц вперед.

3 июня  · 32,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я сделать перерасчет за воду если не подавал данные 4 месяца?

Заявление я писала, ссылаясь на постановление РФ N 354 пункт 61, но мне отказали ссылаясь на пункт 59. «Перерасчет за период отсутствия показания индивидуальных приборов учёта утверждённых постановлением правительства рф N 354 не предусмотрен».

19 ноября 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

какой срок выдачи квитанций за жкх и за какой период выдается текущий или прошедший?

Лига - управляющая компания нового типа. Мы создаем новый стиль управления жилыми домами...  · ukliga.ru
Отвечает
Илья Сотонин

Управляющая компания должна отдать вам квитанции к 1 числу месяца, следующего за расчётным.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, платить за квартиру нужно до 10 числа месяца - за предыдущий месяц. В договоре с управляющей компанией может быть установлен другой срок. С  11 числа, если вы не успели заплатить вовремя, применяются штрафные санкции - пени.

Пришло уведомление в Госуслугах о задолженности по штрафу ГИБДД от 25. 04. 2015 г - Есть ли срок давности по уплате штрафов ГИБДД ?

Психолог по образованию, лингвист по призванию, эрудит, немного мистик...

Да, есть срок давности - два года с момента вступления в силу постановления о штрафе, т. е., в вашем случае срок уже вышел. Можете либо на сайте ГИБДД написать в разделе "Прием сообщений" просьбу удалить информацию о штрафе, либо написать с тем же запросом жалобу в прокуратуру. Основание - КоАП РФ, статья 31.9, часть 1. Есть, правда, нюанс, который упомянут в той же статье, в части второй: если с момента получения штрафа вы получали на эту тему какие-либо уведомления/повестки - тогда срок давности отсчитывается не с момента выписывания штрафа, а с момента получения последнего уведомления.

13 апреля 2019  · 19,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Законно ли требовать доплату квартплаты за ранее оплаченный период?

Спасибо за ответ., а несмогли бы Вы пояснить какими нормативно правовыми актами это регламентируется и о каких строго оговоренные случаях идет речь.

Прочитать ещё 1 ответ