Сколько дней нужно провести в зоне боевых действий, чтобы получить статус ветеран боевых действий?

Леонтий А.
  · 39,9 K

Количество проведённых дней влияло на срок службы. Мы мппризывались на полтора года, в самом начале было просто хоть 1 месяц, потом 3 месяца сделали, потом полгода, а мне все равно было, я год там служил. В итоге служил полтора года

29 августа  · 6,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Для получения статуса ветерана боевых действий необходимо чтобы в отношении Вас был издан приказ о непосредственном участи в боевых действия, в котором указывается количество дней непосредственного участия. При этом для получения удостоверения ветерана боевых действий указанное в приказе количество дней не имеет значение у кого-то может быть 5 дней у... Читать далее
А кто то, перелетел линейку, присел на час другой, вылетел в Союз, звёздочку на грудь Красненькую. Вот и ветеран... Читать дальше
Комментировать ответ…

Количество проведенных дней в зоне боевых действий не влияет на выдачу статуса ветерана боевых действий. Достаточно, чтобы командир части выдал вам удостоверяющую справку.

20 ноября 2018  · 12,2 K

Я служил на Таджикоафганской границе.нам тогда в 1993 году справок не давали.значит я не являюсь ВДД?

Комментировать ответ…

Сам вопрос поставлен не корректно. Что значит сколько дней? Сам факт того что тот или иной человек то-ли по собственному желанию, то-ли по приказу уже прибыл туда и есть основание полагать, что он участник БД.

Ну да у нас все так и есть .Певун и певунья прилетели в Сирию спели 2 песни и Боец который полтора два года... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие надбавки будут у ветеранов боевых действий в 2019 году?

Сейчас депутаты разрабатывают правки в законопроект. Планируется, что будет увеличена ежемесячная пенсия ветеранам боевых действий в 2019 году. Но пока никакие решения не были приняты.

21 ноября 2018  · 17,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я ветеран боевых действий в Афганистане и фактически безработный. Теперь с коронавирусом я всего получаю 3062 рубля, и как прожить?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Предлагаем почитать ответ Анатолия Арни, представителя команды журналистов Spravka, на вопрос «Что сказал Путин губернаторам на совещании по коронавирусу?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

10 апреля  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Полагается ли дополнительный отпуск ветерану боевых действий?

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам

Добрый день! На основании п. 11 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах", ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в п. 1 - 4 ч. 1 ст. 3 настоящего Федерального закона, предоставляется использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

16 ноября  · 266
Прочитать ещё 1 ответ

Какие бывают льготы на похороны военного пенсионера? Как ими воспользоваться?

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству РФ, существует 3 вида льгот на похороны военного пенсионера – это полная или частичная компенсация расходов, единоразовые пособия на погребение в размере пенсии умершего за 3 месяца (актуально, если дедушка работал в органах МВД), похороны за счет государства. Этими льготами могут воспользоваться члены семьи покойного (в вашем случае – бабушка, дети, внуки).

Если вы хотите возместить похоронные расходы на погребение военных пенсионеров, то размеры таких компенсационных выплат зависят от региональных коэффициентов и места работы усопшего при жизни. Чтобы узнать точный размер суммы, которая вам полагается, можно обратиться к специалистам городской специализированной службы «Ритуал.ру».

Пакет документов, которые необходимы для получения льгот, является стандартным. Сюда входит справка о смерти по форме №11 вместе с гербовым свидетельством о смерти, а также паспорт заявителя. Для получения компенсации обязательно укажите в заявлении реквизиты своего банковского счета.

2 дня назад  · < 100

Какова вероятность выжить обычному солдату в войне, в ВОВ, в Афганской?

лентяй и демагог

Смотря на то, какая должность и театр военных действий. Например, призыв 1921 г.р. погиб почти на 100%. То есть, мужчин 1921 г.р. с трудом можно было найти после ВОВ. Велика вероятность погибнуть на переднем крае и гораздо ниже в тылу.

Прочитать ещё 1 ответ