Сколько должна быть прописка для получения мат капитала 100000 за третьего ребенка?

Елизовета Павловна
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть двое совершеннолетних детей, хочу родить третьего ребёнка. Какой размер материнского капитала полагается в таком случае?

Специалист по пенсиям, налогам и законодательству

Здравствуйте, Юлия!

Согласно действующему законодательству не существует ограничений по возрасту первых детей при получении государственной поддержки в виде материнского капитала за рождение третьего ребенка. Более того после получения дотации Вы вправе использовать средства на совершеннолетних детей, согласно условиям Федерального закона № 256-ФЗ "О дополнительных мерах господдержки семей".

Единственным ограничением получения семейного капитала является получение сертификата ранее за второго ребенка. Однако в Вашем случае (совершеннолетние дети) ограничение не действует.

16 января  · 79,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Положено ли на третьего ребенка добавка на мат. капитал, если на второго было получено 466 тыс?

«Народный Советникъ» — это сборник практических советов о праве, налогах, бухгалтерии и...  · nsovetnik.ru

Здравствуйте. К сожалению, нет - вы уже использовани право на материнский капитал: согласно п. 1 ч. 1 ст. 6 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ в случае, когда право на материнский капитал возникло до 31.12.2019, его размер составляет 466 617 рублей.

Никаких добавок в этом случае не предусмотрено.

11 сентября  · 7,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если у меня родился первый ребенок 2018г положен ли мне материнский капитал?

Очень и очень обидное решение))
Мы вот тоже родились в 2018 году и по существу когда был принят этот закон нам не исполнилось даже полутора лет и конечно бы очень хотелось попасть в эту выплату))) будем только все дружно надеяться что пересмотрят ))))

16 сентября  · 21,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если за первого ребенка был получен материнский капитал, то сколько будет выплачено за второго?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Если ранее уже получали сертификат на материнский капитал, и использовали средства материнского капитала, то повторно сертификат не выдается. Дополнительная выплата в размере 150 000 рублей также не выплачивается.

1 июля  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можем ли мы получить маткапитал на третьего ребёнка, если мы его использовали ранее на второго в 2016 году?

«Народный Советникъ» — это сборник практических советов о праве, налогах, бухгалтерии и...  · nsovetnik.ru

Здравствуйте. Нет, не можете: материнский капитал предоставляется только один раз.

Возможно, вы имеете право на так называемый региональный материнский капитал, то есть подобную меру поддержки, предоставляемую на региональном уровне семьям, в которых родился третий ребенок или последующие дети. Но для того, чтобы прояснить этот вопрос, необходимо знать регион вашего проживания.

10 октября  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ