Сколько надо накопить баллов для выхода на пенсию в 2028 году?

ильдус татаринов
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как посчитать пенсию по баллам на пенсионном калькуляторе?

Консультация пенсионного юриста 8 (800) 350-57-92  · pfrf-kabinet.ru

Расчет страховой пенсии по старости можно произвести, как самостоятельно, так и с помощью пенсионного калькулятора.

При расчете пособия с помощью пенсионного калькулятора потребуется указать в пустых полях следующие сведения:

1. Половую принадлежность и год рождения.
  2. Стаж (в том числе количество лет военной службы).
  3. Количество детей, находящихся на иждивении.
  4. Стаж по уходу за пожилыми людьми.
  5. Размер официальной зарплаты.
  6. Вид трудовой деятельности.

После введеной информации следует нажать кнопку "рассчитать" для получения итогового значения пенсии.

При использовании личного кабинета сайта Пенсионного фонда потребуется перейти по вкладке "Индивидуальный лицевой счет", где откроется страница со сведениями о стаже и количестве баллов, информация о которых может быть использована при расчете на калькуляторе.

При проверке пенсионных накоплений через Госуслуги следует в разделе "Пенсия, пособия и льготы" направить заявку для получения "извещения о состоянии лицевого счета в ПФР".

(Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ)

w800 (2).jpg
30 декабря 2019  · 41,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая должна быть зарплата у работающего пенсионера, чтобы заработать 1 пенсионый бал?

Сплошной обман,пенсия депутатов должна быть как у простого народа,тогда может что то изменится,все беды для народа идут от правительства и депутатов,рука руку моет.

12 июля  · 114,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли докупить один балл к пенсии в пфр?

Aequĭtas sequĭtur legem

Да, это возможно, в соответствии с информацией, предоставленной ПФР на своем официальном сайте, сегодня граждане сами могут копить баллы на страховую пенсию по старости, самостоятельно уплачивая взносы в Пенсионный фонд России.

6 декабря 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как рассчитать пенсию самостоятельно?

Несмотря на увещевания работников пенсионного фонда что никакие справки не нужны требуйте справки о заработной плате до 2002 года с которых производились отчисления в пенсионный фонд и подтверждающий стаж до 2002 года которые должен быть 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин в этом случае Вы имеете право на назначение трудовой пенсии по закон

19 марта  · 32,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Когда мне уходить на пенсию по новой пенсионной реформе , предложенной Путиным ?Мой год рождения 1965 !

Ездил в агентство по трудоустройству, я тоже 1965г. Меня отправили в пенсионный фонд взять справку подлижу ли я пенсионном возрасту, приехал, та вкомпьюторе порылась и говорит что скорее всего у меня не все предприятия обозначены откуда шло отчисления в п. Ф. Сказала мне кучу кабинетов побегать. Дала справку что не полежу к пенс. возрасту так как у меня не всё указано с каких предприятий был приход. Так что отработал 15 лет есть стаж работы можеш за год раньше уйти отдыхать.

24 февраля  · 146,1 K
Прочитать ещё 6 ответов