Сколько положено квадратных метров на семью из 3 человек в краснодаре?

Валерия Валерия
  · 11,8 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Решением городской думы Краснодара были установлены следующие учетные нормы для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий и для заключения договора соц. найма:

1. Если площадь рассчитывается как 10 и менее квадратных метров жилого помещения на одного члена семьи, то семью ставят на учет в качестве нуждающейся

2. По договору соц. найма нормы такие:

• 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек

Спасибо за ответ!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый бедный город в России (с населением не более 500 000 жителей)?

Все ,кроме Москвы ,Питера ,Казани ,Сочи,Грозного и еще пяток городов.А в остальных разруха полная и ни каких перспектив.((( Развал городов идет по плану. Труба одна ,зачем кормить всех.

16 января  · 32,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Положено ли жильё малоимущим?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Для предоставления жилого помещения по договору социального найма, заявитель должен быть признан малоимущим, и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Заявление о признании малоимущим подается в администрацию города (района). Если признаны малоимущим, то далее подается заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). Далее жилищная комиссия принимает решение о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, или об отказе. Если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то поставят на жилищный учет для предоставления жилья в порядке очередности.

24 февраля  · 24,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Хотим переехать в Краснодар. Где лучше жить? Какой район лучше? Хотим частный дом

Если в дом хотите, то посоветую вам Николино парк. Хороший и приятный коттеджный поселок. Мы здесь уже почти два года живем, вообще классно. Воздух приятный и чистый, дети спокойно гуляют, в общем реально советую.

Посмотрите в интернете, сразу найдете его, там много всего есть почитать и посмотреть.

4 февраля  · 62,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

В какой квартире считать площадь, чтобы получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий? По месту прописки или там, где живём?

Квалифицированная помощь в правовых вопросах. Поможем разобраться в нормах законодательств...  · fortio.pro

Для оценки нуждаемости в жилом помещении берется площадь жилья, которое находится в собственности семьи (одинокого гражданина). Факт регистрации важен для понимания, где живет семья и какой состав семьи. Там, где живете фактически можете никому не говорить, да это и не нужно.

Прочитать ещё 2 ответа

Где брать документ подтверждающий право на дополнительную жилую площадь?

На основании того, что я являюсь инвалидом-колясочником и моё заболевание находится в перечне заболеваний, по которому предусмотрена доп. жилая площадь. Я не могу проживать в одной комнате с одним из членов моей семьи.
Вот я и не знаю куда обратиться за таким документом.

Прочитать ещё 2 ответа