Сколько рублей составляет прожиточный минимум в Нижегородской области в 2018 году на человека?

Анонимный вопрос  ·
3,0 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Данные о прожиточном минимуме в Нижегородской области вы можете посмотреть по следующей ссылке http://potrebkor.ru/minimum-nijegorodskaia.html

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Министр в Саратове сказала, что в месяц можно прожить на 3500 рублей. Можете составить мне полноценное меню на эту сумму?

Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Тут уже кинули видос, но я продублирую. Всё началось с этого:

www.youtube.com/embed/muQppCTyRMA?wmode=opaque

В Саратове депутат местной областной думы заявлял о том, что прожиточный минимум пенсионеров слишком мал для жизни, а местный министр труда сказала в ответ, что пенсионеры вполне смогут прожить на такую сумму. От проведения эксперимента на себе она отказалась со словами: «Я человек достаточно решительный, но боюсь, что статус министра не позволит». Статус министра не позволяет многие вещи, но уж точно позволяет жить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Министр предложила депутату составить список продуктов и магазинов со скидками и проверить на себе возможность выжить на упомянутую сумму. Кроме того, она сочла возможным питаться хлебом, макаронами и курицей. Вот что считает тот депутат:

Я обязательно проведу этот эксперимент, но сразу хочу предупредить, что, на мой взгляд, очевидно — денег необходимо гораздо больше. А если питаться только хлебом и макаронами, то это неминуемо приведет к подрыву здоровья и появлению лишнего веса. Современный человек, особенно если он ведет активный образ жизни, не сможет прожить без мяса и овощей.

Позже с заявлением выступил губернатор области, который заявил, что министр уволена. Сама министр ежегодно получала по 2 миллиона рублей официального дохода, включая материальную помощь 200 тысяч рублей от Минтруда России. 

На волне этой новости доктор медицинских наук и диетолог Михаил Гинзбург составил для бывшего министра специальное меню:

• Горох, 1 килограмм на месяц — 100 рублей.
  • Молоко или кефир, 15 литров на месяц — 750 рублей.
  • Творог, 3 килограмма на месяц — 600 рублей.
  • Хлеб ржано-пшеничный, 200 грамм в день — 360 рублей.
  • Яйцо первой категории, 1 штука в день — 162 рубля.
  • Макароны/гречка/рис, 100 грамм в день — 90 рублей.
  • Капуста и морковь, 400 грамм в день — 300 рублей.
  • Яблоки/бананы, 3 килограмма на месяц — 210 рублей.
  • Мороженная рыба, 2 килограмма на месяц — 396 рублей.
  • Арахис, 1 килограмм на месяц — 190 рублей.
  • Курица, 1 штука в месяц — 124 рубля.
  • Картофель, 2 килограмма на месяц — 40 рублей.
  • Растительное масло, бутылка — 55 рублей.
  • Чай, 100 пакетиков —120 рублей.
Прочитать ещё 6 ответов

Какой прожиточный минимум в Санкт-Петербурге в 2020 году?

Я нстолько поражен ценизмом нашей системы и тем что человеческая жизнь при нынешнем правительсстве не сто ит и копейки прожиточный минимум в Санкт- Петербурге составляет9332 рубля так кажется но я будуцчи пенсионером после всех удержаний и взысканий судебных приставоов получаю на руки для проживания всего 8760 рублей так где же край у этого ада.Дай мне бог терпения не дай пролится гневу.

2 мая  · 14,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как получить от государства 260 тысяч рублей раз в жизни?

Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником

Выглядит как налоговый вычет при покупке квартиры.

При покупке недвижимости один раз в жизни можно получить налоговый вычет с НДФЛ, но от суммы не более 2 000 000 рублей. При нынешней ставке НДФЛ 13% получается как раз 260 000.

Так что надо (а) купить квартиру или другую недвижимость, (б) подать в налоговую заявление на вычет и необходимые документы.

Ну и на самом деле это не «получить от государства», а «отдать государству меньше, чем обычно».

27 января 2018  · 79,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какова минимальная пенсия в Санкт-Петербурге в 2019 году?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

На 2019 год законодательством установлена величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге на уровне среднего по России, а именно 8 846 рублей.

Прочитать ещё 3 ответа

Чему равно пособие на ребёнка малоимущим семьям в 2019 году в Московской области?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

В Московской области идут следующие выплаты:

Обычная семья: до 1,5 года - 2228 руб, с 1,5 до 3 лет - 4248 руб.

Одинокая мать: до 1,5 года - 4456 руб, с 1,5 до 3 лет - 6476 руб.

Если другой родитель уклоняется от уплаты алиментов или проходит военную службу: до 1,5 года - 3063 руб, с 1,5 до 3 лет - 5083 руб.

4 февраля 2019  · 32,0 K
Прочитать ещё 4 ответа