Сколько сейчас налог на лотерею в России?

Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.

У меня хорошие новости. С первого января 2018 года налог на выигрыш размером до 4000 рублей платить не нужно. Но если достался большой денежный куш, придется отдать государству 13% от полученного дохода. Еще печальней, когда на кону не деньги, а, например, автомобиль или недвижимость. В таком случае отчисления государству составят целых 35% от стоимости приза.

9 февраля 2018  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый большой выигрыш в лотерею?

Живу. Работаю.

53-летняя Мэвис Вонзик, медработница больницы Mercy Medical Center в Чикопи, штат Массачусетс, выиграла в лотерею Powerball джекпот в $758,7 млн.

29 января 2018  · 8,8 K

Реально ли выиграть лоторею"Русское лото" или это Всероссийский обман?

Не думаю , что это совсем уж обман . Просто вероятность вашего выигрыша в % никто вам рекламировать не будет , дабы не отвратить постоянных поклонников Русского Лото. Я например покупаю 2-3 билетика и не парюсь от проигрышей.

15 декабря 2019  · 65,7 K
Прочитать ещё 66 ответов

Выиграл в акции автомобиль. Сколько я должен заплатить государству в виде налогов, если его продам?

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · ndflservice.ru
ОтвечаетНДФЛСервис

Добрый вечер!

Скорее всего, акция была организована организатором в целях рекламы своих товаров и услуг? В таком случае, ставка налога 35 %.

Расчет налога: (1 300 000 - 4 000)*0,35 = 453 600 рублей. Это налог с выигрыша.

4000 в примере - это вычет, на который Вы имеете право.

Затем, предположим, Вы решите продать автомобиль за 1 400 000:

Расчет налога: (1 400 000 - 250 000)*0,13 = 149 500 рублей. Это налог после продажи.

250 000 в пример - это вычет, на который Вы имеете право.

4 января  · 4,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как обманывают в "Русском лото"?

Я не знаю ответ на этот вопрос но хочу сказать что это просто государственный лохотрон. Сколько не брала никогда не выигрывала. И действительно, как всегда из 90 номеров, всегда найдётся тот который останется в мешке, т. Е. Не выйгрыш. И распределение призов не правильно. Надо как раньше в лоторее 'Досааф' было много розыгрышов, разные. А сейчас : джекпот, и 10 домов. А крутятся миллионы. Одним словом "лохотрон"

12 июня  · 17,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как забрать деньги при выигрыше в лотерею?

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

Как правило, контакты организатора лотереи можно найти либо на самом билете, либо в письме, пришедшем вам на электронную почту, если вы покупали такой билет онлайн.

Если же контактов нет, а лотерея малоизвестная, то вам никто и не планировал выплачивать выигрыш - будьте осмотрительнее в таких ситуациях.

27 января 2019  · 25,7 K
Прочитать ещё 4 ответа