Сколько составит пенсия по инвалидности 3 группы в 2019 году?

Анонимный вопрос
  · 49,3 K
Консультация пенсионного юриста 8 (800) 350-57-92  · pfrf-kabinet.ru

Размер страховой пенсии по инвалидности на 2019 год для лиц с ограниченными возможностями здоровья III группы составляет 2 667,10 руб.

При наличии лиц, находящихся на иждивении у инвалидов 3 группы, размер пенсии следующий:

• 4 445,16 руб. - при наличии одного иждивенца;
  • 6 223,22 руб. - двух иждивенцев;
  • 8 001,28 руб. - трёх иждивенцев.

Сумма страховой пенсии по инвалидности также зависит и от трудового стажа.

Размер социальной пенсии для инвалидов III группы представлен в виде 4 491,30 руб.

Размеры страховой и социальной пенсии зависят от ежегодной индексии, проводимой на основании уровня инфляции по прошлому году.

Depositphotos_154385844_s-2019-min.jpg
30 декабря 2019  · 18,6 K

Я получаю 1041 рубль

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Если имеется ввиду фиксированная выплата к пенсии по инвалидности, то она составит в 2019 г. 2667,09 руб. Речь идет только о прибавке, что касается основной части пенсии, то она зависит от количества годовых пенсионных коэффициентов и пенсионных баллов.

Интересно пенсия пенсионеров будет в этом году уменьшила а почему не уменьшить и инвалидам

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько будут платить по второй группе инвалидности?.

Инвалид 2- ой группы, живу г. Тамбов

Законы нужно менять и учитывать цены на продукты пром.товары и т.д. Хотел бы посмотреть как отвечающий прожил бы на 7180 рублей, какие получаю я как инвалид второй группы.

24 августа  · 27,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как перейти с социальной пенсии на трудовую по инвалидности?

Обратитесь за консультацией в пенсионный фонд, МФЦ, либо заполните заявление через Госуслуги поскольку возможны нюансы относительно самого перехода.

После консультации вам будет необходимо подготовить примерно такой пакет документов и обратиться в ПФР:

• заявление на переход;

• паспорт гражданина или вид на жительство;

• СНИЛС;

• справка о средней зарплате;

• документы, подтверждающие трудовые отношения: трудовая книжка, трудовые договоры, приказы об увольнении, лицевые счета, справки о переименовании предприятий.

Прочитать ещё 2 ответа

Как выглядит таблица выхода на пенсию с 2019 года?

это не правильный закон,люди отработали всю жизнь,но в связи с перестройкой и др калапсами в нашей стране не всегда могут потвердить свой стаж,и здоровье у них соответственно подорвано,я теперь ещё и пенсия куда-то отодвинулась. Вот

20 января  · 88,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я инвалид 2 группы, полагается ли мне пособие по безработице?

Добрый день, если у Вас работающая группа по инвалидности, и вы встанете на учёт в службу занятости в качестве безработного, то вам будут положены соответствующие выплаты

14 мая  · 37,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Выплачивают ли федеральную доплату работающим инвалидам?

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Нет, эта доплата предназначена для неработающих инвалидов, если их совокупный доход ниже уровня прожиточного минимума, который установлен в регионе. Однако, возможны доплаты для инвалидов, установленные на региональном уровне. Например, в Москве они выплачиваются за счет бюджета города.

16 ноября 2018  · 25,6 K
Прочитать ещё 1 ответ