Соцзащита может выплатить инвалиду 3 группы 20000 рубл что инвалид потратил на лечение в платной клинике?

Нина Г.
  · 67,2 K

я лежала в платной клинике .т к уменя защемило нерв можно мне обратиться в соцзащиту о возврате денежных средств на лечение

13% от любого вида затрат на обследование и лечение, для этого, в течении 1 года, надо обратиться в с данными обследованиями и чеками в налоговый орган.

6 февраля  · 45,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Это первый ответ автора, оцените его!

мне сегодня отказали в соцзащите ,в возмещении затрат платно делала к.т компьютерную томографию.Вообще получить какую то помощь в соцзащите нереально. Самара.

4 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Обратиться в соцзащиту вам, конечно, никто не запрещает, но будет ли результат от этого? Конечно у инвалидов 3 группы есть право на льготное и бесплатное лечение, но обычно оно распространяется на государственные медицинские учреждения, лечения по квоте, или санаторно-курортное лечение по специальным льготным путевкам в порядке очереди.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте ! Можно ли взыскивать долги по кредитам с инвалида 1 группы ?

Банкротство физических и юридических лиц. Телефон 8 9533 599 655

можно и нужно. Когда деньги инвалид брал он не думал что он инвалид и ему придется отдавать.

нужно отвечать за свои слова и действия и нужно платить по долгам.

Не хотите платить , можно списать через банкротство физического лица.

17 июля  · 5,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем заняться инвалиду на 3 группе, у которого множество заболеваний?

Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование, стаж более 10...

Займитесь маленьким бизнесом. Выращивайте комнатные цветы для продажи, шейте рабочие рукавицы, вяжите теплые носки, делайте поделки из дерева. Сядьте и хорошо подумайте о том, что Вы умеете делать. Станьте самозанятым, как я, например. Это хорошая система налогообложения для самого мелкого бизнеса или бизнеса чуть побольше. Думайте! Не сидите сложа руки. А там, глядишь, и болеть станете меньше. Я это знаю по себе.

25 мая  · 6,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Зачем инвалиды в России должны проходить переосвидетельствование и подтверждать инвалидность?

адвокат

Бывают заболевания или последствия травм, которые со временем можно вылечить или устранить, что приводит к выздоровлению или снижению степени инвалидизации. Мне доводилось читать правила признания человека инвалидом. Некоторые разделы этих правил, по моему мнению, писались инвалидами на голову, без перспективы на выздоровление.

5 апреля 2016  · 50,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кому положена компенсация за лекарства пенсионерам?

Aequĭtas sequĭtur legem

Данная льгота положена следующим категориям граждан:

• инвалидам и ветеранам ВОВ

• ветеранам, получившим травмы при участии в боевых действиях

• лицам, ликвидировавшим последствия аварий, связанных с облучением

• героям России и СССР

• инвалидам 1,2 группы

• лица, страдающие различными тяжелыми заболеваниями

23 октября 2018  · 38,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Влияет ли 3 степень инвалидности на размер трудовой пенсии по инвалидности?

Aequĭtas sequĭtur legem

Да, при расчете размера трудовой пенсии по инвалидности в т.ч. учитывается фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности, который зависит от группы инвалидности. Так, для лиц, которым присвоена 3 группа инвалидности, этот размер составляет - 1 281 рублей в мес., при условии, что у таких лиц нет на иждивении нетрудоспособных членов семьи.

10 декабря 2018  · 36,7 K
Прочитать ещё 2 ответа