Стоит ли покупать биткоин, если нет много денег?

Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...

С моей точки зрения на данный момент покупка биткоинов достаточно рискованное вложение. Не многие понимают, что это такое и что с ними делать. Конечно, максимальную прибыль по ним получили те кто купил их в самом начале. Как мне кажется, во что-то рискованное лучше вкладывать все таки свободные деньги, при потере которых Ваш бюджет не пострадает.

2 июня 2019  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
QubitTech - надежные инвестиции в криптовалюту  · qubittech.name
Отвечает
Oleg Alabis
Смотрите сами и подумайте есть ли у вас для инвестиций 1$? Для примера. Простой Вам пример: В 2008 году, когда Сатоши Накамото только создал биткоин, его цена равнялась 1 USD. Сейчас же биткоин стоит $11778,4. То есть человек, купив несколько биткоинов в год его создания и продав их сейчас, мог бы стать вполне состоятельным. График курса BitCoin за... Читать далее
20 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Снежная принцесса

Если нет денег, то как вы собираетесь покупать биткоины? Не в долги же влезать ради этого. Кроме того, сейчас биткоин - рискованное вложение. Ситуация с ними нестабильна. Я бы не советовала.

Комментировать ответ…
Помогаю зарабатывать биткойны

Смотря какую цель вы приследуете. Если быстро заработать на росте курса биткойна то это риск изи за большой волотильности курса биткойна, потому что вы можете как заработать так и потерять денежные средства.

12 июня  · 109
Комментировать ответ…
Частный инвестор, финансовый консультант, автор книги "Финансист комнатный" и...
Биткоин, как и другая криптовалюта, является высокорисковым активом и людям без хороших знаний в области финансов я бы не советовал покупать его. В такие инструменты можно входить не более чем 5% от капитала. Подробнее о финансовой грамотности советую почитать в книге Финансист комнатный, автор Владислав Кочерыжкин. А деньги вкладывать лучше в... Читать далее
29 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Курс биткойна более менее устоялся 4 000 - 10 000 если соберётесь покупать то стоит это делать при значениях близким к минимальным. Да и перед покупкой стоит промониторить обменники по лучшему курсу на каком-нибудь известном мониторинге типа bestchange.ru, почитать отзывы перед обменом, если обменник присутствует на мониторинге это большой плюс в... Читать далее
11 июня  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Реально ли заработать на биткоинах? И какую сумму?

Прозрачное инвестирование в цифровые активы

Да конечно реально. Например я зарабатываю на копировании сделок трейдеров и роботов, которые торгуют биткоином. Перед тем, как их копировать я знакомлюсь с их реальной статистикой торгов, которая мне транслируется с их биржевых аккаунтов. Если мне нравиться их статистика, то я подключаюсь к этим трейдерам и копирую все их сделки на свои биржевые счета.

22 ноября  · 1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вывести биткоины на карту сбербанка?

«MBFinance.ru» — онлайн-издание о криптовалютах, бизнесе и инвестициях.  · mbfinance.ru

Прямой вывод невозможен, так как Сбербанк не работает с криптовалютами, поэтому придется найти промежуточное звено.

Всего имеется три варианта:

Обменник - онлайн-сервис, который специально предназначен для совершения обменных операций. Преимущества - можно обойтись без регистрации, достаточно хорошие курсы, недостатков как таковых нет;

Биржа - более серьезный и профессиональный инструмент, который актуален для тех, кто занимается трейдингом или инвестированием, обмен - лишь одна из функций;

Прямой обмен с привлечением другого физического лица - сулит наибольшую выгоду, лучший курс, но влечет за собой повышенные риски.

Пошаговая инструкция с описанием всех стадий находится здесь.

Не стоит переводить за один раз большие суммы, так как может поступить вопрос от отдела финансового мониторинга банка. В то время как порог обязательного контроля сделки составляет 600 тысяч рублей, вполне возможен интерес и при меньших суммах, особенно если замечается дробление.

Поэтому при разовой операции беспокоиться не стоит. Если же планируется к выводу большая сумма, вполне разумно открыть еще одну карту в другом банке. Никакого нарушения законодательства в этом нет.

6 октября  · 4,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как приумножить биткоин?

Помогаю зарабатывать биткойны

Первый способ знать маржинальную торговлю на криптобирже. Здесь понадобиться знания по стратегии открытия и закрытия сделок различными активами, например BTC/USDT. Это целая система трейдинга. Такой способ подойдет только опытным, имеющим отношение к криптоторговле.

Второй способ это когда вы без всяких знаний передаете в доверительное управление свои биткойны таким опытным крипто трейдерам, которые осуществляют эту самую маржинальную торговлю. Для второго варианта идеально подходит инвестиционная площадка с инструментами, которая помогает людям без опыта приумножать свои биткойны.

С помощью этой площадки вы можете передавать в управление свои биткойны топовым трейдерам через api ключи и управлять своими рисками.

Распределив свои биткойны среди нескольких топовых трейдеров вы можете минимизировать свои риски. На мой вгляд достаточно неплохой способ приумножения битуойнов.

Прочитать ещё 1 ответ

В какую криптовалюту инвестировать?

Profinvestment.com — информационно-аналитический сайт о криптовалютах, блокчейне, DeFi.  · profinvestment.com
Отвечает
Соня Бабенко

Поскольку давать инвестиционные советы - некорректно, просто приведу составленный Yahoo Finance топ-5 криптовалют, подходящих для вложений в 2020 году:

• Bitcoin. В этом году, ориентировочно в мае, будет сокращение вознаграждения за блок с 12,5 до 6,35 BTC. Это называется халвингом. И халвинги, которые имели место ранее, всегда приводили к существенному росту стоимости биткоина. Есть все основания полагать, что и сейчас будет так же.
  • Ethereum. Стоимость этой криптовалюты может возрасти за счет огромного спроса на ее функционал (смарт-контракты) в блокчейн-проектах. Большое влияние на курс окажет возможное внедрение PoS.
  • NEO. Эта криптовалюта стала первым токеном с открытым исходным кодом и стремится изменить существующую финансовую систему за счет взаимодействия между реальными и цифровыми активами. По мнению аналитиков, ее быстрый рост - лишь вопрос времени.
  • EOS. Китайские эксперты считают EOS одной из самых перспективных криптовалют. Если Twitter, Uber, Amazon и другие гиганты когда-нибудь перейдут на блокчейн, то в качестве ядра, скорее всего, будет выбрана именно EOS. Эта сеть масштабируется лучше Ethereum и имеет ряд преимуществ перед другими блокчейнами.
  • Ripple. Монета успешно применяется крупнейшими игроками традиционного финансового рынка. Правда, этот вариант больше подходит для долгосрочных инвестиций, не стоит ждать сильного прорыва именно в 2020 году.

Также есть простая стратегия - инвестировать в криптовалюты, которые входят в топ-15 по рыночной капитализации.

image.png
Посмотреть на сайте.Перейти на profinvestment.com
26 марта  · 6,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как купить криптовалюту с помощью банковской карты и избежать блокировки счета?

Покупать можете без проблем, никто карту не заблокирует, проблемы могут быть при продаже криптовалюты. Если на счёт поступит сумма достаточная для подозрения сотрудника банка о чём то не легальном или автоматическая система заблочит карту, вот тогда будут проблемы.

А с покупкой вообще никаких проблем, разве что стоит покупать в проверенных местах, биржи - EXMO, Binance, обменники - bestchange.ru

15 апреля  · 4,5 K
Прочитать ещё 7 ответов