страховой депозит при кредите. обязательно ли его платить ? особенно частный займ

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.
Ситуация здесь двоякая. С одной стороны, у вас нет обязанности подписыватсья на такой депозит. Более того, периодически его требуют в различных мошеннических схемах, где сначала просят внести на него деньги, а потом, отказав в займе, либо не выплачивают его обратно в полном объеме, либо не выплачивают его обратно в срок. С другой стороны, кредитная... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему банки не любят, когда клиенты досрочно погашают кредит (ипотеку)?

юрист

На примере. Алексей, я дал Вам 100 руб. на год под 10 % годовых и рассчитываю получить в конце года 110 рублей. Вместо этого Вы мне через два дня возвращаете  все 100 рублей + "натиканые" проценты в размере 10 копеек. 

Смысл мне ради 10 копеек было с Вами связываться? 

Так же и Банк, выдавая кредит по ипотеку рассчитывает за 20 лет заработать на Вас приличные деньги.

14 июля 2016  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Через какое время банк подает в суд если не платить кредит?

Финансово-правовое бюро, оказывает полный спектр финансовых и правовых услуг.

На практике быстрее всего подает Сбербанк 9-12 месяцев, потом идут другие банки из первой 10ки. Если это кредитная карта, то сроки увеличиваются. Если продадут долг коллекторам, то могут и вообще не подавать в суд.

18 марта  · 102,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Стоит ли брать займ у частного лица?

Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

А почему нет? Если у вас есть необходимость в займе, а человек готов ссудить вам средства. Такой займ желательно оформить документально (это уже головная боль кредитора). Частное лицо, скорее всего, попросит меньшие проценты, нежели финансовая структура (иначе, зачем вам к нему обращаться, если можно пойти в банк). В любом случае, такие отношения должны строиться на взаимном доверии и порядочности всех участников договора.

Прочитать ещё 2 ответа

У мужа кредиты и кредитные карты. Он умер. Как мы можем не платить? Должны ли мы погашать его кредиты?

Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами, https://nakopi-deneg.ru

Если нет наследства, можете смело не платить.

Если есть наследство, все гораздо хуже, придется вместе с наследством взять на себя долги мужа. Причем полгода проценты будут продолжать капать, поэтому долг лучше погасить быстрее.

9 июня  · 8,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Хочу кредит под залог оформить. Порекомендуйте нормальный банк, где и процентная ставка нормальная, и всё надежно.

Обратитесь в Банк Столица-Развитие. Организация себя уже зарекомендовала достаточно давно. К тому же они индивидуально подходят к решению вопроса каждого клиента. Сама обращалась к ним за кредитом под залог недвижимости. В чистоте сделки сомневаться не пришлось.

25 октября  · 6,3 K
Прочитать ещё 16 ответов