Суд будет учитывать мнение потерпевших при подачи ходатайства по ст.82 ?и нужна ли справка от участкового по месту жительства?

ВИТАЛИЙ П.
  · 208
Aequĭtas sequĭtur legem

Да, при подаче ходатайства об отсрочке по ст. 82 УК РФ суд будет учитывать всю совокупность доказательств и фактов по делу, в том числе мнение потерпевших. Справка от участкового в данном случае не обязательна.

20 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие права конституции нарушены если в уголовном деле нет потерпевшего?

В деле нет потерпевшего. Физическое лицо (истец) отказался, т. к. он не присутствовал при передаче денег в сумме 22000 руб. Обвинение построено на показаниях 2-свидетелей (срочников военнослужащих) и биллинга телефона обвиняемого. За что получен срок лишения свободы 1 год и штраф в размере 30000 руб. +суд. издержки в размере 53000 руб. Наказание отбыл и в зоне для БС. Разве можно без основательной и доказательной базы без потерпевшего понести такое наказание????

24 октября 2018  · 30,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон,если имеется судимость, которая погашена?

Защитник по уголовным делам (т.8-909-612-90-15). Сайт: москвабюро.рф.

Погашенная судимость не учитывается и не препятствует прекращению дела:

  • во-первых: погашенная судимость юридически ничтожна: согласно ч.6 86 УК все последствия погашенной судимости аннулируются.

  • во-вторых: если виновный привлекался к уголовной ответственности, но судимость погашена, то он признается впервые совершившим (п.п."в" п.2 Пленума № 19).

25 февраля  · 28,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Адвокат подает в суд ходатайство на удо только когда оно подходит?

Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru

Да, ходатайство подаётся после наступления соответствующего процессуального срока – после фактического отбытия установленной уголовным законом части срока, но не менее, чем через фактического отбытия шестимесячного срока.

7 июня  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я имею право не приезжать на суд? Я потерпевшая сторона.

Читаю книги и смотрю фильмы.По образованию-юрист.

Имеете.Вам надо написать заявление,чтобы огласили ваши показания в ваше отсутствие в связи с невозможностью присутствия на суде..Огласят протокол допроса.

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли потерпевший прекратить уголовное дело по ст. 159, ч. 4?

Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...

Если дело уже возбуждено, прекратить уголовное дело по ст.159 ч.4 в органах дознания невозможно.

Маловероятен и оправдательный приговор, однако Вы можете обратиться с заявлением о ходатайстве прекращения дела (до суда или во время первого слушания).

Например, «лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред».

Ваша статья – это тяжкий вред, и здесь возможно лишь понижение статьи (например, до ч.2).

Иными словами, прекращение дела невозможно, возможно лишь его смягчение.

24 января 2019  · 33,5 K
Прочитать ещё 8 ответов