Судебный приказ подан на взыскание с новой суммой требования, хотя предыдущая сумма по этому приказу была взыскана судебными приставами?

Евгений А.
  · 5,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как взыскать долг по исполнительному листу, если должник неплатежеспособен?

Статус арбитражного управляющего с 2010 года. Сайт 2lex.ru. Cтаж практики с...

Практически никак, судебные приставы могут лишь наложить определенные санкции - запретить выезд за границу, применить другие меры. Если взыскивать нечего, то приставы бессильны. Также нельзя взыскать единственное жилье и другие предметы имущества, описанные в ст. 446 ГПК РФ.

8 июля 2019  · 22,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Просрочки по платежам более 3 лет, приставы сняли арест, какой срок должен пройти, чтобы прекратили взыскания?

Юрист Каравайцева Елена Александровна. Вотсапп 8-902-999-11-40, почта professor...

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года. На все время ведения исполнительного производства этот срок приостанавливается.

12 августа  · 40,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здравствуйте. По судебному приказу наложили арест на счета. Деньги снимают, а у приставов в базе меня нет. Как такое может быть?

Оператор пк. Работала в отделе кадров до декрета. Владею знаниями ворд, эксель...

Здравствуйте Валентин. Недавно мой супруг столкнулся с такой же ситуацией. Вам нужно обращаться лично к ним и более настойчиво просить что всё ещё раз проверили. Если приставы так же скажут что Вас в базе нету , то тогда идти в банк где наложили арест и спрашивать с них. И они так же должны предоставить информацию кто Из приставов наложил арест. Нам помог только банк разобраться.

1 апреля  · 25,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Истек 10 дневный срок подачи возражения на судебный приказ. Что можно предпринять? И как указать пропуск судьей срока исковой давности?

Кредитные споры. Бесплатная консультация. Пишите uslugapravospb@yandex.ru

Здравствуйте. Дело в том, что когда мировой судья выносит судебный приказ, он не может применить срок исковой давности. Если вы пропустили срок подачи возражений (10 дней), то отменить судебный приказ можно только в том случае, если доказать судье, что вы не подали заявление об отмене судебного приказа в течении 10-ти дней по независящим от вас причинам. Рекомендую обратиться к юристу.

16 июля  · 28,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть ли срок давности взыскания у судебных приставов?

Срок взыскания по исполнительному листу судебными приставами установлен п.1 ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве". Данной нормой определено, что требования исполнительного документа должны быть исполнены в течение 2 месяцев.

Однако, необходимо отличать срок, установленный для ведения исполнительного производства, его часто называют сроком давности по исполнительному производству, от срока давности исполнения судебного или иного акта.

Так, существуют исполнительные документы, исполнение по которым должно быть произведено в строго установленный промежуток времени.

Например:

  • акты по административным правонарушениям подлежат исполнению в течение двух лет. После этого срока исполнительное производство оканчивается;
  • а вот срок действия исполнительного производства о взыскании долга, не являющегося административным штрафом, временными рамками практически не ограничен.

Если пристав не уложился в 2 месяца, то он может продолжать вести исполнительное производство до окончания фактического взыскания долга или до установления факта отсутствия имущества.

Более подробно о сроках исковой давности по кредитным долгам и административным штрафам читайте здесь.

5 июля 2019  · 160,6 K
Прочитать ещё 11 ответов