Сумма долга от 200-300 тысяч рублей со всеми процентами. Могу ли я в своей ситуация подать на банкротство?

Антон Б.
  · 46,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · yakapitalist.ru
Согласно п. 2 ст. 213.4 закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ при имеющемся долге менее 500000 руб. гражданин имеет право подать заявление о своем банкротстве в арбитражный суд. Основным условием является аргументация должника его неплатежеспособности, отсутствие у него возможности оплачивать обязательные платежи:... Читать далее
7 февраля 2020  · 3,3 K
Спасибо, но я уже начал процедуру банкротства в Росбанкроте, еоторые намного оперативнее отвечают на вопросы. Меня... Читать дальше
Комментировать ответ…
Старт2,0K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru
День добрый. Прежде всего хочу отметить, в каких случаях физические лица могут подать заявление в арбитражный суд для признания банкротства (смотрите рисунок ниже): Но вы можете подать заявление на банкротство даже в том случае, когда размер задолженности составляет менее 500 тыс. рублей. А период неуплаты обязательных платежей меньше, нежели 3... Читать далее
Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
11 марта 2020  · 25,5 K
Комментировать ответ…
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.

Можете. Но тут надо смотерть на целесообразность. Может проще продать че то, сумма относительно небольшая. Проше мнекажется выплачивать по суду, не боясь этого. Так банкротство в любом случае не менее 100К будет, а при наличии у вас имущества оно пойдет с молотка, кроме единчтвенного жилья.

31 марта 2020  · 3,4 K
Комментировать ответ…
Наша специализация: банкротство физических и юр. лиц, взыскание дебиторской задолженности...  · cvd.ru
Добрый день. Согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин имеет право подать заявление о признании его несостоятельным( банкротом) при сумме менее 500 тыс. руб. в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. По практике основная... Читать далее
22 января 2020  · 7,0 K
Вы бы еще через год ответили. Спасибо, но я уже начал процедуру банкротства в Росбанкроте, которые намного... Читать дальше
Комментировать ответ…
Основатель Law Business Group, списать-долги.рф | Помогаем юридическим...
Конечно можете. В соответствии с 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), а таеже разьяснениями Верховного Суда, гражданин может подать на банкротство при любой сумме долга, если предвидит ухудшение своего финансового положения. Как будет проведена процедура, и какое решение будет вынесено - зависит от решения суда. Которое строится на основе... Читать далее
10 января 2020  · 2,8 K
Спасибо, но я уже начал процедуру банкротства в Росбанкроте, еоторые намного оперативнее отвечают на вопросы. Меня... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы не в силах погасить задолженность? Ипотечный или автокредит, потребительский...
Добрый день! Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» не предусматривает ни минимальной, ни максимальной суммы задолженности, при которой у гражданина возникает право обратиться в суд с заявлением о своём банкротстве. Сумма долга в 200-300 тыс.руб. исходя из сложившейся судебной практики более чем достаточна для положительного прогноза... Читать далее
Комментировать ответ…