У меня на ребенка сделана соглашение об уплати алиментов могут ли приставы или кредиторы расторгнуть её?

Павел Заиграев
  · 454
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Если соглашение об уплате алиментов соответствует закону (в частности, требованиям главы 16 СК РФ), в таком случае соглашение не может быть расторгнуто ни судебными приставами, ни кредиторами по другим обязательствам.

8 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

В 2011 я взяла кредит, в 2012 перестала платить, вышла замуж. В 2020 году пришли коллекторы со старыми данными. Что делать,как быть?

Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и ИП   · bezdolgov.live

Галина, нужно анализировать документы, на основании которых возникла задолженность. Без изучения документов сложно найти решение. Мы готовы проконсультировать бесплатно по данному вопросу, чтобы выбрать подходящую для вас защиту от коллекторов.

28 марта  · 49,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать после решения суда по алиментам?

Aequĭtas sequĭtur legem

Вам выдадут исполнительный лист, на основании которого Вы сможете получать алименты. Обращайтесь с исполнительным листом к судебным приставам за принудительным взысканием.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если МФО уже отдали долг коллекторам, которые угрожают жизни и здоровью родственников?

Отвечайте по существу, а не навешивайте ярлыки. Завтра вы лишитесь работы или заболейте тьфу тьфу тьфу, и пополните ряды "уродов", как вы говорите, так что не зарекайтесь!!!

8 октября  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Была за должность по алиментам 200000. Затем лишили родительских прав. Нужно ли мне погашать долг?

Мы знаем о здоровье не по наслышке  · vk.com/public190049832

В вашем случае лишение родительских прав не снимает с вас ответственности по содержанию ребенка и долг может продолжать накапливаться так что выплачивать его все равно придется.

4 августа  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мой сын добровольно платит своему ребенку алименты, но перевод делаем с моей карты. Можно будет доказать, что это алименты?

Консультирую, составляю документы, веду дела. Для заказа услуг, пишите на эл-почту: box@mo...  · moiseev.law
Отвечает
Roman A. Moiseev

Все зависит от того, что вы указываете в назначении платежа. Если ничего, вероятность того, что суд примет платежи в качестве уплаты алиментов, ничтожно мала. Если же в назначении платежа указываете, скажем «Уплата алиментов на содержание ФИО (ребенка) за/по поручению ФИО (вашего сына)», то тут ситуация иная, шансы есть.

16 мая  · 15,8 K
Прочитать ещё 1 ответ