Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе что это значит ?

Анонимный вопрос
  · 3,4 K

Основной вид деятельности управляющей компании нашего дома:

Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (68.32.1), что это значит ? Они работают, как церковные приходы, за пожертвования ? Т.е. то что я плачу по квитанции это пожертвования ?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Добрый день! Это означает, что собственник дома не сам находит арендаторов, клиентов, не составляет договоры, не решает какие-то проблемы со всякими инстанциями. Вместо этого есть специально нанятый человек, который всем этим и занимается.

7 августа 2019  · 2,4 K

А. Как. Связаться. С. Этим. Человеком. Каторые. Занимается. Этими. Делами. Со. Всякими. Инстанциями

Комментировать ответ…
Читайте также

Мы арендаторы квартиры. Хотелось бы узнать: за содержание жилья платят арендаторы или собственник?

Гост-Гарант - столичное агентство недвижимости. 11 лет мы помогаем людям решать жилищные...  · gostgarant.ru
Отвечает
Олег Власов

Добрый день! Все зависит от условий прописанных в вашем договоре найма. На практике принято брать с нанимателя только счетчики (свет и воду), но могут быть и исключения.

20 июля  · 6,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать если организация ведомство не имеет полномочий на выдачу договора соц найма?

Договор соц.найма есть,но он оформлен на бывшего мужа, я там вписана, как сонаниматель. Муж скончался. Фактически квартира теперь числится за умершим лицом. Как мне переоформить договр на себя? Ведомство отказывает, мотивируя тем, что не имеет полномочий

3 декабря 2018  · 8,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую систему налогообложения выбрать для ООО?

В случае, если планируется работать с бизнесом, имеет смысл ориентироваться на ОСН, тогда можно будет вычитать НДС. Если же собираетесь работать с физлицами (розничная торговля, общепит и пр.) - то лучше УСН.

2 июля 2018  · 29,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кто такие резиденты и в какой области деятельности употребляется это слово?

Аня2,6K
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик)...

Термин "Резидент" относится к области внешней экономики и финансов. Резидент - физическое лицо, имеющие постоянное место жительство в стране, даже если на данный момент находится за ее пределами, юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством и на территории страны, дипломатический представитель страны за ее пределами.

Когда я работала в банке, наши клиенты (физические лица) подразделялись на "резидентов" и на "нерезидентов". В зависимости от того, был наш клиент резидентом или нет, ему определенным образом открывался счет. А еще я знаю, что если резидент РФ живет больше полугода за пределами России, то он перестает быть налоговым резидентом Россиии.

3 ноября 2018  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каким образом взаимосвязана деятельность основных участников экономики?

Готова ответить на вопросы по истории, политике и обществознанию

Существует тесная взаимосвязь между основными участниками экономики. Она заключается в том, что производители стремятся выпускать те товары, которые в дальнейшем найдут своего покупателя. Покупатели, когда делают свой выбор товара, показывают производителю, что именно,в каком количестве и какого качества необходимо производить.

14 марта 2018  · 11,5 K
Прочитать ещё 3 ответа