Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 2011 я взяла кредит, в 2012 перестала платить, вышла замуж. В 2020 году пришли коллекторы со старыми данными. Что делать,как быть?

КредитыКоллекторыДолги по кредитам
Галина П.
  · 92,7 K
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 29 нояб 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Рекомендую с коллекторами совсем не общаться. В любых вариантах. По телефону или когда приходят лично. Их желания, это всего лишь субъективное мнение стороннего лица, до которого вам нет дела. При этом, нужно следить за почтой по месту прописки, так как, если коллекторы пойдут в суд, то туда придут документы из суда. Вот на это нужно обязательно реагировать. Судебный приказ - отменять (тут вам не понадобятся юристы). А, в случае исковых требований - нужно делать защиту. Вот здесь не рекомендую играть в юриста или искать шаблоны. Лучше обратиться к специалисту, который имеет положительный опыт судебных споров по кредитным обязательствам.

Если ответ полезный, и вы хотите, что с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 30 мар 2020

Тут опять же надо смотреть, когда банк передал ваш кредит коллекторам, соответственно, долг Ваш уже принадлежит не банку, а коллекторам! если срок давности не прошел(три года), а они не подавали в суд не разу за это время(именно со времени передачи вашего договора коллекторам), то 199 ГК вам в помощь.

Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и ИП   · 28 мар 2020  · bezdolgov.live

Галина, нужно анализировать документы, на основании которых возникла задолженность. Без изучения документов сложно найти решение. Мы готовы проконсультировать бесплатно по данному вопросу, чтобы выбрать подходящую для вас защиту от коллекторов.

Юля здравствуйте скажите а по судам будут таскать ?

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 15 окт 2020
Галина, не поддавайтесь на уловки юристов, которые сидят здесь и завлекают к себе на "консультацию", чтобы снять с вас деньги за их уже ненужные вам услуги. Ваше дело проще простого, поэтому они так и возбудились. Коллекторов вежливо отправляйте в суд. Скорее всего, они этого делать не будут, потому что прошел срок исковой давности, и вы им можете сказать об этом. 99%... Читать далее

Пойдут в суд-выиграют его.Это решение проблемы?Плюс судебные издержки.И автор может приставов называть коллекторами.

антиколлектор  · 4 мая 2020

Требуйте от коллекторов весь пакет документов, начиная с оригинала договора займа (кредита). Без этих документов они просто вымогатели и их смело можно сдавать в полицию.

Списываем долги с физических и юридических лиц .Опытный арбитражный управляющий.Честная ра...  · 23 сент 2020  · prostodolgov.net

1)- потребовать от коллекторов документы подтверждающие из законное право на долг .

2)- спросить их лицензию

3) - с этими документами к юристам.

Консультация бесплатная , после анализа документов Вы будите точно знать как правильно поступить .

Обращайтесь , рады будем помочь

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 11 дек 2020
ИП как прекращают,так и возобновляют.Сроков давности нет.Признавайте себя банкротом.Или погашайте долг частями.Других выходов нет.И в каком см ысле-со старыми данными*?А с какими они должны приходить?Это касается варианта.если приходят судебные приставы,у которых на руках решение суда. Если же просто коллекторы,без судебного решения,то можете им ответить-подавайте в... Читать далее
Первый

Можете выгнать коллекторов из своего дома и не не общаться с ними, если не хотите. Сначала пусть докажут в суде, что вы кому-то должны, и сколько именно, с точностью до рубля. Нет судебного решения - нет и разговора. Если будут нарушать ваши личные границы - вызовите полицию.

И, да! Почитайте, что такое срок истечения исковой давности, сделайте для себя выводы, и спите спокойно))