В 2021 г мне будет 60 лет Стаж будет 42 г Выйду я на пенсию в 2021г??

Виктор и Дина Болох
  · 10,9 K
Aequĭtas sequĭtur legem

В связи с новыми сроками выхода на пенсию, пенсионного возраста Вы достигнете только в 2024 году, т.к. ,по всей видимости, являетесь мужчиной 1961 года рождения.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда выйдет на пенсию человек 1966 года рождения?

Бухгалтер, юрист и отзывчивый человек!

Женщины 1966 года попадают под переходный период закона о повышении пенсионного возраста. По графику, для них выход на пенсию откладывается на 36 месяцев, то есть стать пенсионеркой можно будет при достижении 58 лет.

При этом предусмотрены льготы, дающие право на досрочный выход на пенсию. В том числе две новые льготы - наличие стажа 37 и более лет, а также рождение и воспитание 3 и 4 детей (для мам с 5 и более детьми льгота действовала и ранее).

Подробный материал про выход на пенсию женщин 1966 года рождения, в том числе досрочный, а также про расчет размера их пенсии по ссылке: https://pensiology.ru/consultant_answers/vyhod-na-pensiyu-zhenshchin-1966-goda-rozhdeniya/

28 июля  · 28,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мне не хватило до пенсии 0,5 балла. Что нужно сделать для того, чтобы получить пенсию?

Адвокат, квалифицированная помощь по семейным спорам, делам о ДТП, авторским...

Есть несколько вариантов, и у каждого есть плюсы и минусы:

1) официальная работа с отчислением страховых взносов;

2) покупка пенсионных баллов за счет добровольного пенсионного страхования.

Также можно сделать перерасчет посчитанных ПФ баллов - возможно имеется ошибка или возможность их увеличить.

Обращайтесь к нам - я специализируюсь на пенсионных делах.

30 января  · 24,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда наступит предпенсионный возраст для женщин, родившихся в 1966 году?

Спасибо за ответ! Только меня интересует предпенсионный возраст.. По новому закону он должен наступить за 5 лет до выхода на пенсию.. Исходя из этого, для женщин 1966 года он наступает в следующем 2019 году? И соответствующие льготы женщины 1966 года рождения смогут получить уже в 2019 году????

20 октября 2018  · 47,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кому отменят пенсии?

Masha O.19,5K

Согласно новой редакции федерального закона о пенсиях, постепенно будут лишаться права на получение пенсии женщины до 60 лет, а мужчины - до 65 лет. Но всем, кто законно получил право на получении пенсии сейчас, пенсии будут выплачиваться в полном объеме и отмены не будет - закон обратной силы не имеет.

24 декабря 2018  · 103,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каковы условия досрочного выхода на пенсию для женщин при стаже 37 лет?

Условия следующие:

• У женщины имеется 37 и более лет стажа, причем в этот стаж включают только саму работу и больничные, а все другие периоды, в том числе отпуск по уходу за детьми, не засчитывают.
  • Такой стаж позволяет ей выйти на пенсию за 2 года до пенсионного возраста, установленного для ее года рождения (то есть нужно учитывать график постепенного повышения пенсионного возраста с 2019 г.).
  • Снизить возраст по такой льготе можно не более чем до 55 лет.

Таблица выхода на пенсию по 37-летнему стажу в зависимости от даты рождения женщины есть в источнике: https://pensiology.ru/oformlenie-pensii/po-starosti/dosrochno/za-dlitelnyj-stazh/37-let-dlya-zhenshchin/

10 июня  · 27,7 K
Прочитать ещё 2 ответа